{"_id":"58c7eb604f1c1b741132a867","slug":"amar-ujala-poll-defeat-of-sp-due-to-alliance-with-congress","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमर उजाला पोल: 59.07% ने माना, गठबंधन के चलते हुई सपा की हार","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
अमर उजाला पोल: 59.07% ने माना, गठबंधन के चलते हुई सपा की हार
amarujala.com- Presented by: हर्षित गौतम
Updated Tue, 14 Mar 2017 07:29 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
यूपी विधानसभा चुनाव में पार्टी की करारी हार पर सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने कहा कि सपा और कांग्रेस गठबंधन ने मिलकर चुनाव लड़ा। ऐसे में किसी एक व्यक्ति को हार के लिए जिम्मेदार नहीं ठहराया जा सकता। उन्होंने आगे कहा कि होली के बाद हार के कारणों की समीक्षा की जाएगी।
विज्ञापन
इस मामले पर अमर उजाला ने एक ऑनलाइन पोल किया जिसमें सवाल पूछा गया कि " क्या कांग्रेस से गठबंधन के चलते यूपी चुनाव में सपा की हार हुई है?" इस पोल में 21361 पाठकों ने हिस्सा लिया।
विज्ञापन
पोल के जवाब में 59.07 (12618 वोट) फीसदी पाठकों ने माना कि यूपी में सपा की हार कांग्रेस से गठबंधन की वजह से हुई है। वहीं 37.09 प्रतिशत (7922 वोट) पाठकों का मानना है कि सपा की हार के लिए गठबंधन जिम्मेदार नहीं है। वहीं 3.84 (821 वोट) प्रतिशत पाठकों ने जवाब देने में अपनी असमर्थता जताई है।
विज्ञापन