फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Air India pilot collapses prior to Bengaluru-Delhi flight

Air India: एअर इंडिया के पायलट की उड़ान से पहले बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में भर्ती; फ्लाइट AI2414 में हुई देरी

Fri, 04 Jul 2025 09:08 PM IST
राहुल कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू Published by: राहुल कुमार Updated Fri, 04 Jul 2025 09:08 PM IST
सार

बंगलूरू से दिल्ली आ रही एअर इंडिया की उड़ान शुक्रवार को एक मेडिकल इमरजेंसी के चलते लेट हुई। जानकारी के मुताबिक, एअर इंडिया की उड़ान AI2414 बेंगलूरू से दिल्ली के लिए रवाना होने वाली थी।

विज्ञापन
Air India pilot collapses prior to Bengaluru-Delhi flight
एअर इंडिया - फोटो : एअर इंडिया

विस्तार

एअर इंडिया के एक पायलट की शुक्रवार तड़के बंगलूरू से दिल्ली के लिए उड़ान भरने से ठीक पहले अचानक तबीयत बिगड़ गई, जिससे उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। घटना के चलते फ्लाइट एआई2414 को कुछ देर के लिए रोका गया और यात्रियों को गंतव्य तक पहुंचाने के लिए एयरलाइन को वैकल्पिक पायलट की व्यवस्था करनी पड़ी।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, पायलट उड़ान संचालन के लिए तैयार हो रहे था, तभी उसे स्वास्थ्य संबंधी गंभीर समस्या हुई और बेहोश हो गया। एअर इंडिया ने घटना का पुष्टि करते हुए कहा, 4 जुलाई की तड़के हमारे एक पायलट को मेडिकल इमरजेंसी का सामना करना पड़ा, जिसके चलते वह बंगलूरू से दिल्ली जाने वाली फ्लाइट एआई2414 का संचालन नहीं कर सके। उन्हें तुरंत स्थानीय अस्पताल ले जाया गया।
विज्ञापन


एअर इंडिया ने आगे बताया, पायलट की हालत अब स्थिर है, वह अभी अस्पताल में डॉक्टरों की निगरानी में हैं।  घटना के कारण यात्रियों को थोड़ी देर इंतजार करना पड़ा, हालांकि एयर इंडिया ने वैकल्पिक पायलट की व्यवस्था कर फ्लाइट को रवाना कर दिया। एयरलाइन ने यात्रियों से सहयोग के लिए धन्यवाद कहा और पायलट के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


अहमदाबाद विमान दुर्घटना के दो तिहाई पीड़ितों को मुआवजा दिया: एअर इंडिया
एअर इंडिया ने शुक्रवार को कहा कि उसने अहमदाबाद में 12 जून को हुए विमान हादसे में मारे गए करीब दो-तिहाई पीड़ितों के परिवारों को मुआवजा दे दिया है। एअर इंडिया ने 14 जून को घोषणा की थी कि वह अहमदाबाद विमान दुर्घटना में प्रत्येक मृतक और जीवित बचे व्यक्ति के परिवारों को तत्काल वित्तीय आवश्यकताओं को पूरा करने में मदद के लिए 25 लाख रुपये का अंतरिम मुआवजा प्रदान करेगी।


अहमदाबाद से लंदन गैटविक जा रहा एअर इंडिया ड्रीमलाइनर विमान 12 जून को उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। हादसे में विमान में सवार और जमीन पर मौजूद 260 लोगों की मौत हो गई थी। एअर इंडिया के मुख्य कार्यकारी अधिकारी व प्रबंध निदेशक कैम्पबेल विल्सन ने एयरलाइन कर्मचारियों को एक आंतरिक पोस्ट में बताया, हमारी टीम परिवारों को अंतरिम मुआवजा दिलाने में मदद कर रही हैं। प्रत्येक प्रभावित परिवार को एअर इंडिया के प्रतिनिधि की तरफ से सीधे सहायता दी जा रही है, जिनमें से लगभग दो-तिहाई परिवारों को पहले ही भुगतान मिल चुका है या उनका भुगतान अंतिम चरण में है।
 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed