{"_id":"630ee8fedaf4087af533390f","slug":"a-muslim-student-mohammed-sanif-beaten-up-by-college-mates-for-befriending-a-girl-of-hindu-community-in-sullia","type":"story","status":"publish","title_hn":"Karnataka: दूसरे समुदाय की लड़की से बात करना छात्र को पड़ा भारी, कॉलेज साथियों ने लात, घूसे और डंडे बरसाए","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Karnataka: दूसरे समुदाय की लड़की से बात करना छात्र को पड़ा भारी, कॉलेज साथियों ने लात, घूसे और डंडे बरसाए
Wed, 31 Aug 2022 10:22 AM IST
संजीव कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सुलिया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सुलिया
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Wed, 31 Aug 2022 10:22 AM IST
सार
पीड़ित सैनीफ द्वारा दायर एक शिकायत के विवरण के अनुसार, वह सुलिया कसाबा में प्रथम श्रेणी के कॉलेज में प्रथम बी कॉम का छात्र है। उसी कॉलेज की छात्रा पल्लवी कुमारी से बात करने पर छात्रों ने उसकी पिटाई कर दी।
विज्ञापन
सांकेतिक
- फोटो : pixabay
विस्तार
कर्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले में हिंदू समुदाय की एक लड़की से मुस्लिम छात्र मोहम्मद सैनीफ को दोस्ती करने पर उसके कॉलेज साथियों ने जमकर पिटाई कर दी। आरोपी दीक्षित, धनुष, प्रज्वल, थानुज, अक्षय, मोक्षिथ, गौतम और अन्य के खिलाफ आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया है। सभी से कड़ी पूछताछ की जा रही है। घटना 30 अगस्त की सुबह करीब साढ़े 10 बजे कसबा गांव के कोडियालबेल स्थित प्रथम श्रेणी के कॉलेज में हुई। पीड़ित मोहम्मद सैनीफ जलसूर गांव का रहने वाला है।
विज्ञापन
जानें पूरा मामला?
पीड़ित सैनीफ द्वारा दायर एक शिकायत के विवरण के अनुसार, वह सुलिया कसाबा में प्रथम श्रेणी के कॉलेज में प्रथम बी कॉम का छात्र है। उसी कॉलेज की छात्रा पल्लवी कुमारी उसकी दोस्त है। लेकिन कुछ छात्रों को शिकायतकर्ता का पल्लवी से बात करना पसंद नहीं आया। 30 अगस्त की सुबह, उसी कॉलेज के बीबीए फाइनल ईयर के छात्र दीक्षित और धनुष ने सैनीफ को फोन किया और कहा कि उन्हें उससे बात करनी है और उसे कॉलेज के मैदान में ले गए। जैसे ही वे कॉलेज के खेल के मैदान में पहुंचे, अन्य छात्रों प्रज्वल, तनुज, अक्षय, मोक्षिथ, एनएमसी कॉलेज के गौतम और अन्य ने सैनिफ की शर्ट का कॉलर खींच लिया और लकड़ी के लट्ठे से पीटना शुरू कर दिया और पूछा कि उसने पल्लवी से क्यों बात की? उन्होंने उसे जमीन पर धकेल दिया, लात मारी और पल्लवी से बात करना जारी रखने पर जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित सैनीफ ने मामले की जानकारी अपने परिवार को दी और उसे इलाज के लिए सुलिया के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन