फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Bollywood ›   ajay devgan do not talk about fawad khan

फवाद पर अजय का नहीं कोई जवाब

Wed, 28 Sep 2016 10:13 PM IST
अमित कर्ण/अमर उजाला, मुंबई
अमित कर्ण/अमर उजाला, मुंबई Updated Wed, 28 Sep 2016 10:13 PM IST
विज्ञापन
 ajay devgan do not talk about fawad khan

फवाद खान मामले पर अजय देवगन ने कुछ भी कहने से मना कर दिया है। उनसे जब सीमा पार प्रतिभाओं के मसले पर सवाल पूछा गया तो उन्होंने चुप्पी साध ली। उन्होंने महाराष्ट्र नव‌निर्माण सेना यानी मनसे के कदम को सही या गलत कुछ भी कहने से इनकार कर दिया। 

विज्ञापन


दरअसल उनकी शिवाय और करण जौहर की ऐ दिल है मुश्किल दीवाली पर रिलीज होनी है। दोनों के बीच पहले कमाल आर खान कांड की वजह से बयानों की बम वर्षा हुई। अब महाराष्ट्र नव‌निर्माण सेना यानी मनसे के चलते ऐ दिल है मुश्किल की रिलीज मुश्किल हो गई है। जाहिर तौर पर फिल्म की रिलीज प्रभावित होती है तो सीधा और फौरी फायदा शिवाय को मिलेगा। 
विज्ञापन


लिहाजा जब हमने उनसे मनसे द्वारा फवाद खान को पाकिस्तान भेजने और अब ऐ दिल है मुश्किल की रिलीज ही रोकने पर राय मांगी तो उन्होंने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया। इस चुप्पी को के क्या मायने हैं, वह तो आने वाले दिनों में पता चलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

इसलिए गोरेपन की क्रीम बहुत बिकती है

 ajay devgan do not talk about fawad khan

अजय देवगन ने तनिष्ठा चटर्जी मामले पर अपना पक्ष रखा। उन्होंने कहा कि स्किन कलर को लेकर हम इंडियंस की सोच बहुत गलत है। गोरेपन को लेकर लोग पता नहीं यहां क्यों इतने ज्यादा पागल हैं? बाहर से गोरे तो यहां इंडिया स्किन टैन करवाने आते हैं कि रंग गोरे से सांवला हो। 

हम हैं कि गोरेपन के लिए मरते रहते हैं। जो गोरे नहीं हैं, उन बेकार के जोक्स बनाते रहते हैं। उन्हें हीन भावना से देखते हैं। मैंने देखा है कि हम अपने मुल्क में वेटर को ' ऐ वेटर इधर आ' बोल पुकारते हैं। 

वहीं जब हम विदेश जाते हैं तो ' एक्सक्यूज मी' कह बुलाते हैं। गोरे और काले लोगों के बीच हम इसी तरह का भेद करते हैं। नतीजतन भारत में गोरेपन की क्रीम धड़ल्ले से बिकती हैं।

कलर्स चैनल ने मांगी माफी

 ajay devgan do not talk about fawad khan

उधर कलर्स चैनल ने तनष्ठा चटर्जीी से माफी मांग ली है। शो कॉमेडी नाइट्स बचाओ पर तनष्ठिा चटर्जी ने नस्लभेदी कमेंट करने के आरोप लगाए थे। उनका आरोप था कि शो में सांवले रंग को लेकर भद्दे कमेंट्स किए गए। 

उनसे पूछा गया कि उन्होंने बचपन में जामुन ज्यादा खाए, जो उनका रंग काला है। उन्हें बार-बार काली कलूटी बैंगन लूटी कहकर अपमानित किया गया। जब बात बर्दाश्त से बाहर चली गई, तब तनष्ठिा ने शो से बॉयकॉट कर दिया था। 

ऐसे शो को भी अजय देवगन ने लताड़ लगाई। उन्होंने कहा, ' अपमानित कर हंसाने का क्या तुक? यह गलत है। दरअसल हम लोग ही ऐसे शो को बढ़ावा देते हैं। हम  रंग, पेशा और विकलांगता से जुड़े जोक्स चटखारे लेकर मजे से सुनते और देखते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें मनोरंजन समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। मनोरंजन जगत की अन्य खबरें जैसे बॉलीवुड न्यूज़, लाइव टीवी न्यूज़, लेटेस्ट हॉलीवुड न्यूज़ और मूवी रिव्यु आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed