{"_id":"661e20c6fbb8aae528092c74","slug":"visva-bharati-regrets-violation-of-dress-code-by-student-during-function-ambedkar-jayanti-function-2024-04-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kolkata: अंबेडकर जयंती समारोह में ड्रेस कोड उल्लंघन पर विश्व भारती ने जताया खेद, कार्यवाहक VC ने मांगी माफी","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
Kolkata: अंबेडकर जयंती समारोह में ड्रेस कोड उल्लंघन पर विश्व भारती ने जताया खेद, कार्यवाहक VC ने मांगी माफी
Tue, 16 Apr 2024 12:26 PM IST
शाहीन परवीन
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
Published by: शाहीन परवीन
Updated Tue, 16 Apr 2024 12:26 PM IST
सार
Ambedkar Jayanti: भारती विश्वविद्यालय में डॉ भीम राव आंबेडकर की जयंती समारोह के दौरान एक छात्र द्वारा निर्धारित सफेद पोशाक के बजाय शर्ट-पतलून पोशाक पहनने की घटना के लिए कार्यवाहक कुलपति संजय कुमार मलिक को माफी मांगनी पड़ी। पूरा विवरण नीचे पढ़ें
विज्ञापन
Ambedkar Jayanti
- फोटो : freepik
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
Ambedkar Jayanti: 15 अप्रैल को कोलकाता के शांतिनिकेतन में विश्व भारती विश्वविद्यालय में बीआर अंबेडकर की जयंती समारोह के दौरान एक छात्र द्वारा ड्रेस कोड के कथित उल्लंघन को लेकर विवाद के बीच, केंद्रीय विश्वविद्यालय ने सोमवार को एक बयान जारी कर घटना पर खेद व्यक्त किया और आश्वासन दिया कि भविष्य में ऐसा विचलन नहीं होगा।
विज्ञापन
परिसर के लिपिका सभागार में आयोजित समारोह में एक छात्र द्वारा निर्धारित सफेद पोशाक के बजाय शर्ट-पतलून पोशाक पहनने की घटना के लिए कार्यवाहक कुलपति संजय कुमार मलिक को माफी मांगनी पड़ी।
विज्ञापन
अंग्रेजी, बंगाली और हिंदी में जारी बयान में गहरा खेद व्यक्त किया गया और आधिकारिक ड्रेस कोड से विचलन के लिए माफी मांगी गई। जहां यह पुरुषों के लिए पारंपरिक सफेद जातीय पोशाक है, वहीं महिलाओं के लिए यह लाल बॉर्डर वाली सफेद साड़ी है।
विज्ञापन
बयान में कहा गया है, "कुलपति, अपनी कार्यवाहक क्षमता में, गहरा खेद व्यक्त करते हैं और 14 अप्रैल को एक विश्वविद्यालय कार्यक्रम में आधिकारिक ड्रेस कोड से विचलन के एक उदाहरण के लिए सभी से माफी मांगते हैं। आशा है कि इन कार्यक्रमों के आयोजक यह सुनिश्चित करेंगे कि भविष्य में ऐसा विचलन दोबारा न हो।
परंपरागत रूप से, रवीन्द्र जयंती, पौष उत्सव, वर्षा मंगल और परिसर के भीतर विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित अन्य कार्यक्रमों में उपस्थित लोगों से सफेद जातीय पोशाक के ड्रेस कोड का पालन करने की उम्मीद की जाती है।
विश्व भारती यूनिवर्सिटी फैकल्टी एसोसिएशन के प्रवक्ता सुदीप्त भट्टाचार्य ने कार्यवाहक वीसी की प्रतिक्रिया का स्वागत करते हुए उम्मीद जताई कि भविष्य में वीआईपी और वीवीआईपी के लिए छूट के बिना ड्रेस कोड सम्मेलन को बरकरार रखा जाएगा।
कमेंट
कमेंट X