Success Story: बढ़ई का बेटा बना जेएसी बोर्ड मैट्रिक टॉपर, आईएएस अधिकारी बनने की है ख्वाहिश
Jharkhand Board JAC Topper Success Story: एक बढ़ई के बेटे का झारखंड एकेडमिक काउंसिल यानी जेएसी की 10वीं की परीक्षा में स्टेट टॉपर बनकर निकलना, किसी बड़ी उपलब्धि से कम नहीं है।
विस्तार
Jharkhand Board Topper: कहते हैं कि सफलता किसी हैसियत की मोहताज नहीं होती है। बस लगन के साथ कड़ी मेहनत करें तो सबकुछ पाया जा सकता है। इस कहावत को सही साबित कर दिखाया है झारखंड बोर्ड के मैट्रिक परीक्षा टॉपर अभिजीत शर्मा ने। एक बढ़ई के बेटे का झारखंड एकेडमिक काउंसिल यानी जेएसी की 10वीं की परीक्षा में स्टेट टॉपर बनकर निकलना, किसी बड़ी उपलब्धि से कम नहीं है।
झारखंड बोर्ड द्वारा मंगलवार को घोषित कक्षा 10वीं के परीक्षा परिणाम में जमशेदपुर के एक बढ़ई के बेटे अभिजीत शर्मा ने शीर्ष स्थान हासिल किया है। अभिजीत शर्मा के पिता बढ़ई के रूप में काम करते हैं। कुल 500 अंकों की परीक्षा में से अभिजीत ने 490 अंकों के साथ राज्य में पहला स्थान हासिल किया है। अभिजीत शर्मा, बिष्टुपुर स्थित रामकृष्ण मिशन इंग्लिश स्कूल के छात्र हैं और उन्होंने मैट्रिक की बोर्ड परीक्षा में झारखंड टॉपर बनकर अपने स्कूल का भी नाम रोशन किया।
अभिजीत शर्मा ने अपनी भविष्य की योजनाओं का खुलासा करते हुए बताया कि उनका लक्ष्य एक सॉफ्टवेयर इंजीनियरिंग पढ़ाई करने और आईएएस अधिकारी बनना है। जेएसी टॉपर अभिजीत शर्मा ने एक साक्षात्कार में बताया कि मुझे खुशी है कि मैंने परीक्षा में अच्छा स्कोर किया। अब, मेरा लक्ष्य एक आईएएस अधिकारी बनना है। मेरे पिता अखिलेश शर्मा बढ़ई हैं और मेरी मां एक गृहिणी हैं। पिताजी, जीवनयापन के लिए डोर-टू-डोर सेवाएं देकर कुर्सियों की मरम्मत करते हैं।
इस साल झारखंड कक्षा 10वीं बोर्ड परीक्षा 2022 में छह छात्रों ने पहला स्थान हासिल किया है। जबकि दो छात्रों ने दूसरी रैंक हासिल की है, कुल छह छात्रों ने तीसरा स्थान हासिल किया है, और तीन ने चौथी रैंक हासिल की है। इसके अलावा, 10 छात्रों ने पांचवां स्थान हासिल किया है। इस साल, कक्षा 10वीं के छात्रों का कुल उत्तीर्ण प्रतिशत 95.60 फीसदी है।
झारखंड मैट्रिक टॉपर्स 2022: इन्होंने पाई पहली रैंक
- अभिजीत शर्मा
- तनु कुमारी
- तान्या साहू
- रिया कुमारी
- निशा वर्मा
- निशु कुमारी
कमेंट
कमेंट X