फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   Navodaya Vidyalaya Class 9 LEST admit card 2024 released for West Bengal, Nainital candidates

NVS Admit Card: पश्चिम बंगाल, नैनीताल के लिए नवोदय विद्यालय कक्षा 9 एलईएसटी एडमिट कार्ड जारी; अभी करें डाउनलोड

Sat, 02 Mar 2024 04:13 PM IST
आकाश कुमार एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: आकाश कुमार Updated Sat, 02 Mar 2024 04:13 PM IST
सार

NVS Class 9 LEST Admit Card 2024: नवोदय विद्यालय समिति ने पश्चिम बंगाल के सभी जिलों और उत्तराखंड के नैनीताल जिले के लिए कक्षा 9वीं में प्रवेश के लिए लेटरल एंट्री सिलेक्शन टेस्ट का एडमिट कार्ड जारी कर दिया है।

विज्ञापन
Navodaya Vidyalaya Class 9 LEST admit card 2024 released for West Bengal, Nainital candidates
नवोदय विद्यालय समिति (NVS) - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स

विस्तार

Navodaya Vidyalaya Class 9 LEST Admit Card 2024: नवोदय विद्यालय समिति ने पश्चिम बंगाल के सभी जिलों और उत्तराखंड के नैनीताल जिले के लिए कक्षा 9वीं में प्रवेश के लिए लेटरल एंट्री सिलेक्शन टेस्ट का एडमिट कार्ड जारी कर दिया है। इन दोनों राज्यों में पहले स्थगित की गई परीक्षाएं अब 17 मार्च (रविवार) को आयोजित की जाएंगी।

विज्ञापन


जेएनवी की आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध नोटिस में लिखा है, "कक्षा IX और XI के लिए चयन परीक्षा LEST 2024 i.r.o. जिला नैनीताल (उत्तराखंड) और कक्षा XI LEST 2024 i.r.o के लिए पश्चिम बंगाल के सभी जिलों के लिए, जिसे पहले स्थगित कर दिया गया था, अब 17.03.2024 (रविवार) को निर्धारित किया गया है।"
विज्ञापन


छात्रों को एनवीएस एलईएसटी कक्षा 9 के एडमिट कार्ड डाउनलोड लिंक में अपना पंजीकरण नंबर, जन्म तिथि और सुरक्षा पिन दर्ज करना होगा।

पश्चिम बंगाल और नैनीताल जिले की परीक्षाएं प्रशासनिक कारणों से स्थगित कर दी गईं। अन्य जिलों के लिए शैक्षणिक वर्ष 2024-25 के लिए कक्षा 9 के लिए लेटरल एंट्री प्रवेश परीक्षा 10 फरवरी को आयोजित की गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

समान अंक में इस आधार पर होगा चयन

एनवीएस ने लेटरल एंट्री प्रवेश परीक्षा में दो या दो से अधिक छात्रों के समान अंक प्राप्त करने की स्थिति में मानदंडों को भी संशोधित किया है। टाई-ब्रेकिंग नियम नीचे दिए गए क्रम में लागू किया जाएगा।

  • महिला उम्मीदवारों को पुरुष उम्मीदवारों की तुलना में प्राथमिकता दी जाएगी।
  • जिस अभ्यर्थी ने 40 (दो विषयों) को छोड़कर अन्य में से अधिक अंक प्राप्त किए हैं, उसे प्राथमिकता दी जाएगी।
  • मानसिक योग्यता स्कोर को प्राथमिकता दी जाएगी
  • यदि अभी भी टाई मौजूद है, तो सभी पांच विषयों में से 100 में से अधिक अंक प्राप्त करने वाले उम्मीदवार को प्राथमिकता दी जाएगी।
  • समाधान न होने पर जिस अभ्यर्थी की आयु कम होगी उसे प्राथमिकता दी जायेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed