फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   Maharashtra NEET UG Counselling 2024: Round 2 selection list postponed, check details here

Maharashtra NEET UG 2024: महाराष्ट्र नीट यूजी काउंसलिंग राउंड-2 के लिए चयन सूची स्थगित, सेल ने दी जानकारी

Tue, 01 Oct 2024 03:45 PM IST
शाहीन परवीन एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: शाहीन परवीन Updated Tue, 01 Oct 2024 03:45 PM IST
सार

Maharashtra NEET UG Counselling 2024: महाराष्ट्र नीट यूजी काउंसलिंग के दूसरे राउंड के लिए चयन सूची स्थगित कर दी है। आज शाम छह बजे के बाद चयन सूची जारी होगी।

विज्ञापन
Maharashtra NEET UG Counselling 2024: Round 2 selection list postponed, check details here
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Freepik

विस्तार

Maharashtra NEET UG Counselling 2024: कॉमन एंट्रेंस टेस्ट (CET) सेल ने महाराष्ट्र नीट यूजी काउंसलिंग के दूसरे दौर की अनंतिम चयन सूची स्थगित कर दी है। सेल ने कहा है कि, सीएपी-2 के लिए चयन सूची आज 1 अक्तूबर को शाम 6 बजे के बाद जारी की जाएगी। इसके कारण, एमबीबीएस, बीडीएस पाठ्यक्रमों के लिए केंद्रीकृत प्रवेश प्रक्रिया (CAP) राउंड-2 के तहत आवंटित कॉलेजों को रिपोर्ट करने की अंतिम तिथि 6 अक्तूबर तक बढ़ा दी गई है।

विज्ञापन


सीईटी सेल ने आधिकारिक अधिसूचना में कहा, "सभी उम्मीदवारों की जानकारी के लिए यह बताया जाता है कि तकनीकी त्रुटि के कारण एमबीबीएस/बीडीएस पाठ्यक्रम के सीएपी-2 के लिए चयन सूची 01/10/2024 को शाम 06.00 बजे के बाद घोषित की जाएगी। तदनुसार, एमबीबीएस/ बीडीएस पाठ्यक्रमों के लिए सीएपी-2 में शामिल होने की अंतिम तिथि राज्य काउंसलिंग 06/10/2024 शाम 05.30 बजे तक बढ़ा दी गई है।"

विज्ञापन

जानें सेल ने क्या कहा
सेल ने यह भी जानकारी दी कि इस बात की संभावना है कि कुछ सरकारी कॉलेज जो प्रक्रिया में हैं, उन्हें तीसरे चरण की काउंसलिंग से पहले राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (एनएमसी) द्वारा शैक्षणिक वर्ष 2024-25 के लिए प्रवेश देने की अनुमति दी जा सकती है। इससे एमबीबीएस पाठ्यक्रमों के लिए कुल प्रवेश में वृद्धि होगी, ऐसा उसने कहा। 

प्रारंभ में, महाराष्ट्र सीएपी 2 राउंड एमबीबीएस, बीडीएस अनंतिम चयन सूची 30 सितंबर को घोषित की जानी थी और मूल दस्तावेजों और शुल्क भुगतान के साथ अवधारण फॉर्म भरने की तारीखें। अक्टूबर से 4 अक्टूबर तक थीं।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed