ICAI CA Exam: जम्मू और पंजाब में स्थगित सीए परीक्षा का नया शेड्यूल जारी, 24 और 25 सितंबर को होगी; देखें नोटिस
ICAI CA September 2025: भारतीय चार्टर्ड अकाउंटेंट्स संस्थान ने जम्मू और पंजाब के शहरों में स्थगित सीए इंटर और फाइनल परीक्षा का नया शेड्यूल जारी कर दिया है। ये परीक्षाएं 24 और 25 सितंबर को आयोजित की जाएंगी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
ICAI CA September Exams 2025: इंस्टिट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (ICAI) ने पंजाब और जम्मू शहर में होने वाली सीए फाइनल और इंटरमीडिएट परीक्षाओं का नया शेड्यूल जारी कर दिया है। प्रदेश में भारी बारिश और बाढ़ की स्थिति के कारण संस्थान ने 3 और 4 सितंबर की सीए इंटर और फाइनल परीक्षाओं को स्थगित कर दिया था। अब इनका नया शेड्यूल जारी कर दिया गया है।
24 और 25 तारीख को होंगी परीक्षाएं
अब सीए फाइनल की परीक्षा 24 सितंबर और इंटरमीडिएट की परीक्षा 25 सितंबर 2025 को होगी। नई तारीखों पर परीक्षाएं उन्हीं परीक्षा केंद्रों पर और पहले से तय समयानुसार दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक आयोजित होंगी। सितंबर 2025 सत्र की परीक्षाओं के लिए पहले से जारी एडमिट कार्ड ही मान्य रहेंगे।
सीए फाइनल और इंटर की परीक्षाएं अमृतसर, बठिंडा, जालंधर, लुधियाना, मंडी गोबिंदगढ़, पठानकोट, पटियाला, संगरूर और जम्मू शहर में आयोजित की जाएंगी।
इससे पहले, सीए फाइनल ग्रुप-1 की फाइनेंशियल रिपोर्टिंग की परीक्षा 3 सितंबर को और इंटरमीडिएट ग्रुप-1 की एडवांस अकाउंटिंग की परीक्षा 4 सितंबर को होनी थी।
आईसीएआई ने स्पष्ट किया है कि यदि किसी परीक्षा के दिन केंद्र या राज्य सरकार की ओर से सार्वजनिक अवकाश घोषित किया जाता है, तो भी परीक्षा का शेड्यूल नहीं बदलेगा। परीक्षा से जुड़ी अन्य जानकारी के लिए अभ्यर्थियों को आईसीएआई की आधिकारिक वेबसाइट icai.org पर जाने की सलाह दी गई है।
आधिकारिक नोटिस यहां देखें...
इन तारीखों पर होनी थी परीक्षा
सीए इंटरमीडिएट परीक्षा 4 से 15 सितंबर के बीच आयोजित होने वाली थी। ग्रुप 1 के पेपर 4, 7 और 9 सितंबर को और ग्रुप 2 के पेपर 11, 13 और 15 सितंबर को निर्धारित थे। वहीं, सीए फाइनल परीक्षा 2025 ग्रुप 1 के लिए 3, 6 और 8 सितंबर और ग्रुप 2 के लिए 10, 12 और 14 सितंबर को आयोजित होने वाली थी। हालांकि, भीषण बारिश, बाढ़ और भू स्खलन के कारण जम्मू और पंजाब के कुछ हिस्सों में परीक्षा स्थगित कर दी गई थी।
कमेंट
कमेंट X