फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   CBSE Board Exam farmers protest board releases advisory know details

CBSE Board Exam: किसान आदोलन के कारण बोर्ड ने परीक्षार्थियों के लिए जारी की एडवाइजरी, जानें इसमें क्या खास

Thu, 15 Feb 2024 04:11 PM IST
श्वेता महतो एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: श्वेता महतो Updated Thu, 15 Feb 2024 04:11 PM IST
सार

दिल्ली में हो रहे किसान आंदोलन के कारण देरी की आशंका को देखते हुए, दिल्ली एनसीआर क्षेत्र के छात्रों को परीक्षा केंद्रों के लिए घर से जल्दी निकलने की सलाह दी गई है। 

विज्ञापन
CBSE Board Exam farmers protest board releases advisory know details
सीबीएसई बोर्ड एग्जाम 2023 - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं गुरुवार से शुरू हो गईं। किसान आंदोलन को देखते हुए बोर्ड ने परीक्षाओं के लिए एडवाइजरी जारी की है। बोर्ड ने एडवाइजरी में छात्रों को सुबह 10 बजे तक परीक्षा केंद्र पर पहुंचने के लिए कहा है। परीक्षाएं 10:30 बजे शुरू हो गईं। छात्रों को यह भी चेतावनी दी गई है कि सुबह 10 बजे के बाद परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी।
विज्ञापन


देरी से बचने के लिए मेट्रो का उपयोग करें
दिल्ली में हो रहे किसान आंदोलन के कारण देरी की आशंका को देखते हुए, दिल्ली एनसीआर क्षेत्र के छात्रों को परीक्षा केंद्रों के लिए घर से जल्दी निकलने की सलाह दी गई है। छात्रों को परीक्षा केंद्र तक पहुंचने के लिए परिवहन के साधन के रूप में मेट्रो सेवाओं का उपयोग करने की भी सलाह दी गई है।
विज्ञापन


रिपोर्ट के अनुसार, किसानों को राजधानी में मार्च करने से रोकने के लिए सुरक्षा बलों द्वारा की गई नाकेबंदी के कारण विरोध प्रदर्शन के दूसरे दिन दिल्ली सीमा क्षेत्रों में यातायात बाधित हुआ था। इसलिए छात्रों को सलाह दी गई है कि वे अपने घरों से जल्दी निकलें ताकि वे समय पर परीक्षा केंद्र पर पहुंच सकें।
विज्ञापन
विज्ञापन


सीबीएसई की बोर्ड परीक्षा में इस साल 26 देशों से कुल 39 लाख छात्र बैठ रहे हैं। राष्ट्रीय राजधानी में 877 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी, जिसमें 5.80 लाख छात्र शामिल होंगे। भारत और अन्य देशों में सीबीएसई परीक्षा देने वाले छात्रों को स्थानीय यातायात की स्थिति, मौसम और परीक्षा केंद्र की दूरी को देखते हुए सुबह 10 बजे से पहले आने की सलाह दी गई है। 


आने वाले दिनों में सीबीएसई परीक्षाओं के लिए उपस्थित होने वाले उम्मीदवारों को यह सुनिश्चित करना होगा कि वे परीक्षा केंद्र तक अपनी यात्रा के समय की योजना बनाने के लिए पहले से ही परीक्षा केंद्र पर जाएं और यह सुनिश्चित करें कि वे परीक्षा के दिन समय पर पहुंचें।
विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed