Bihar NEET PG Counselling: बिहार नीट पीजी स्ट्रे वैकेंसी राउंड काउंसलिंग का सीट आवंटन जारी, जानें पूरा विवरण
Bihar NEET PG Counselling 2024: बिहार नीट पीजी काउंसलिंग के स्ट्रे वैकेंसी राउंड का सीट आवंटन परिणाम जारी कर दिया गया है। जिन भी छात्रों ने इस राउंड की काउंसलिंग में भाग लिया था, वे सीट आवंटन परिणाम देख सकते हैं।
विस्तार
Bihar NEET PG Counselling 2024: बिहार संयुक्त प्रवेश प्रतियोगी परीक्षा बोर्ड (BCECE) ने राष्ट्रीय पात्रता प्रवेश परीक्षा - स्नातकोत्तर (NEET PG) काउंसलिंग के स्ट्रे वैकेंसी राउंड के लिए सीट आवंटन परिणाम घोषित कर दिया है। उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट bceceboard.bihar.gov.in. पर जाकर बिहार नीट पीजी काउंसलिंग 2024 स्ट्रे वैकेंसी राउंड परिणाम देख सकते हैं।
पोस्ट ग्रेजुएट मेडिकल एडमिशन काउंसलिंग (PGMAC) 2024 के अनुसार रिक्त पदों के लिए निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, प्रतिभागी 4 मार्च तक आवंटन आदेश डाउनलोड कर सकते हैं। उम्मीदवारों के दस्तावेजों का सत्यापन 3 से 4 मार्च तक किया जाएगा।
बोर्ड ने बताया कि जिन उम्मीदवारों को बिहार नीट पीजी राउंड 3 काउंसलिंग के माध्यम से प्रवेश मिलता है और आवंटित सीट में बदलाव के कारण रिक्तियों के दौर की काउंसलिंग में “अपग्रेड” हो जाते हैं।
मूल दस्तावेजों के साथ करना होगा रिपोर्ट
संस्थान/श्रेणी/पाठ्यक्रम या किसी अन्य टिप्पणी के लिए आवेदन करने वाले अभ्यर्थियों को अपने खाते में लॉग इन करके काउंसलिंग पोर्टल के माध्यम से अनंतिम सीट आवंटन आदेश डाउनलोड करना होगा और दस्तावेज सत्यापन के लिए आवंटन आदेश पर मुद्रित तिथि और समय के भीतर अपने सभी मूल दस्तावेजों और राउंड 3 दस्तावेज सत्यापन पर्ची के साथ अपने नए आवंटित संस्थान या नोडल केंद्र पर शारीरिक रूप से रिपोर्ट करना होगा।
दस्तावेज सत्यापन
जिन अभ्यर्थियों को बिहार नीट पीजी 2024 राउंड 3 काउंसलिंग के माध्यम से प्रवेश दिया गया है और बिना किसी बदलाव के रिक्त स्थान के दौर में अपनी सीट “बनाए रखी” है, उन्हें भी अनंतिम सीट आवंटन आदेश डाउनलोड करना होगा और अपने राउंड 3 दस्तावेज सत्यापन पर्ची के साथ अपने आवंटित संस्थान या नोडल केंद्र पर निर्धारित तिथि और समय के भीतर शारीरिक रूप से रिपोर्ट करना होगा, जैसा कि उनके अनंतिम सीट आवंटन आदेश पर मुद्रित है।
यदि अभ्यर्थी अपने दस्तावेजों का सत्यापन नहीं कराते हैं, तो आवंटित सीट रद्द कर दी जाएगी तथा गैर-रिपोर्टिंग या गैर-प्रवेश के कारण सुरक्षा जमा राशि जब्त कर ली जाएगी और वे काउंसलिंग के किसी भी अगले चरण (यदि आयोजित की जाती है) के लिए पात्र नहीं होंगे।
कमेंट
कमेंट X