फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Crime ›   Indore express passes through accident, passes away

टूटी पटरी से गुजरी इंदौर एक्सप्रेस, हादसा बचा

Fri, 23 Feb 2018 12:03 AM IST
unnao
unnao Updated Fri, 23 Feb 2018 12:03 AM IST
विज्ञापन
नवाबगंज(उन्नाव)। जैतीपुर रेलवे स्टेशन के पास गुरुवार सुबह इंदौर- पटना एक्सप्रेस के गुजरते वक्त डाउन ट्रैक की पटरी चटक गई। चालक ने कंट्रोलरूम को सूचना दी। मौके पर पहुची रेलकर्मियों ने टीम ने करीब दो घंटे बाद पटरी दुरुस्त किया।
विज्ञापन


 इंदौर- पटना एक्सप्रेस गुरुवार सुबह करीब साढ़े छह बजे जैतीपुर स्टेशन से गुजरी। पटरी से आवाज आने पर चालक ने कंट्रोल रूम को सूचना दी और पटरी के टूटने की आशंका जताई। इस पर मंडल कार्यालय में अफरा तफरी मच गई। कंट्रोल से स्थानीय अधिकारियों को सूचना दी गई।
विज्ञापन


तब तक मेमू ट्रेन का सिग्नल ग्रीन हो चुका था। लेकिन उसे इमरजेंसी ठहराव के तहत रोका गया। उन्नाव से रेल पथ निरीक्षक की टीम मौके पर पहुंची। चटकी पटरी को दुरुस्त किया गया। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आवागमन सुचारू हुआ। इस दौरान ट्रैक पर लखनऊ-कानपुर मेमू के अलावा दो अन्य पैसेंजर ट्रेनें भी प्रभावित हुईं।
विज्ञापन
विज्ञापन


स्टेशन अधीक्षक विश्राम व प्रभारी रेल पथ निरीक्षक विकास कुमार ने पटरी टूटने की घटना से इनकार किया है। उधर, आरपीएफ लखनऊ के एक अधिकारी ने पटरी टूटने की पुष्टि की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed