{"_id":"aee51168-60d5-11e2-93f9-d4ae52bc57c2","slug":"team-india-exercises-team-england-leisure","type":"story","status":"publish","title_hn":"भारत ने किया अभ्यास, इंग्लैंड ने आराम","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
भारत ने किया अभ्यास, इंग्लैंड ने आराम
रांची/एजेंसी
Updated Fri, 18 Jan 2013 12:12 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारतीय टीम ने बृहस्पतिवार को यहां नेट अभ्यास में जमकर पसीना बहाया जबकि इंग्लैंड टीम ने आराम करना बेहतर समझा। इंग्लैंड टीम के अभ्यास सत्र का समय सुबह 11 बजे था लेकिन टीम ने होटल में आराम किया। लेकिन कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई में टीम इंडिया ने शाम चार बजे से कड़ा अभ्यास किया। दोनों टीमों का शुक्रवार को भी अभ्यास का कार्यक्रम है। इससे पहले, बुधवार को पूरी टीम इंडिया ने कप्तान धोनी के घर पर रात्रिभोज का मजा लिया था।
विज्ञापन
300 रन बनेंगे: क्यूरेटर
रांची के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम (आईसीएस) के पिच क्यूरेटर बासुदेव सिटे ने कहा कि तीसरे वन-डे के दौरान बड़े स्कोर का मैच देखने को मिलेगा। उन्होंने कहा, ‘लोग वन-डे क्रिकेट में बड़ा स्कोर देखना चाहते हैं और यहां का विकेट जीवंत होगा। यहां हमें करीब छह-सात रन प्रति ओवर से रन बनते हुए देखने का मौका मिल सकता है।’ साथ ही बासुदेव ने कहा कि इस यहां ठंड लगभग चली गई है इसलिए ओस चिंता का विषय नहीं है। 24 नवंबर 2012 को आखिरी बार यहां हिमाचल प्रदेश और झारखंड के बीच रणजी ट्रॉफी मैच खेला गया था। इस मैच में दोनों टीमों की ओर से चार शतक लगे थे।
विज्ञापन
मैच के दौरान होगी आसमान से गुलाल की बारिश
भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाले तीसरे वन-डे मैच के दौरान टॉस के ठीक बाद आसमान से गुलाल की बारिश की जाएगी। इनिंग चेंज और ड्रिंक्स के दौरान भी आसमान से गुलाबी गुलाल बरसेगा। गुलाल की बारिश की योजना झारखंड सिविल एविएशन डिपार्टमेंट ने बनाई है। राज्य सरकार ने गुलाल बरसाने के लिए आईएस 28 एम टू एयरक्राफ्ट विशेष तौर से रोमानिया से मंगाया है।
विज्ञापन