Ranji Trophy: दिनेश कार्तिक ने मध्यप्रदेश के कोच को बताया रणजी का एलेक्स फर्ग्यूसन, जानें बाकी दिग्गजों ने क्या कहा
इस साल मध्यप्रदेश की टीम दूसरी बार रणजी के फाइनल में पहुंची थी और खिताब अपने नाम किया। इससे पहले 1999 में यह टीम कर्नाटक से फाइनल हार गई थी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
शिवराज सिंह ने पहले अपने ट्विटर अकाउंट से लिखा " रणजी ट्रॉफी के फाइनल मैच में अपने अद्भुत और अद्वितीय खेल से मध्यप्रदेश की टीम ने न केवल शानदार जीत प्राप्त की है, बल्कि लोगों का हृदय भी जीत लिया। इस अभूतपूर्व जीत के लिए मध्यप्रदेश की टीम को हार्दिक बधाई देता हूं। आपकी जीत का यह सिलसिला अविराम चलता रहे, शुभकामनाएं!"
खिलाड़ियों का भोपाल में होगा स्वागत
शिवराज ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में भी मध्यप्रदेश की टीम के बधाई दी उन्होंने कहा कि पहली बार कई बार की विजेता मुंबई को हराकर मध्यप्रदेश की टीम ने रणजी ट्रॉफी 2022 जीत कर कमाल कर दिया है। हम सब गदगद, प्रसन्न और भावविभोर हैं। मैं टीम के कोच श्री चंद्रकांत पंडित जी, कप्तान श्री आदित्य श्रीवास्तव जी को एवं समस्त टीम को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं देता हूं। रणजी ट्रॉफी जीतने वाली पूरी क्रिकेट टीम का मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में भव्य स्वागत व नागरिक अभिनंदन किया जाएगा। क्रिकेट का एक नया इतिहास रचने वाले हमारे क्रिकेट- वीर रणबाकुरों का भव्य स्वागत होगा।
पहली बार कई बार की विजेता मुंबई को हराकर मध्य प्रदेश की टीम ने #RanjiTrophy2022 जीत कर कमाल कर दिया है। हम सब गदगद, प्रसन्न और भावविभोर हैं।
— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) June 26, 2022
मैं टीम के कोच श्री चंद्रकांत पंडित जी, कप्तान श्री आदित्य श्रीवास्तव जी को एवं समस्त टीम को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं देता हूं। pic.twitter.com/LCJnQ6lg2K
कोच चंद्रकांत ने की कप्तान आदित्य की तारीफ
अपनी जीत पर कोच चंद्रकांत पंडित ने कहा, ''23 साल पहले जो मैंने छोड़ा था उसकी शानदार यादें हैं। मेरे लिए यह एक आशीर्वाद की तरह है कि मैं यहां आया। ट्रॉफी जीतना शानदार और भावनात्मक है। मैं कप्तान के रूप में चूक गया था। मेरे पास और भी प्रस्वाव थे, लेकिन मैंने मध्य प्रदेश को चुना। कभी-कभी प्रतिभा होती है लेकिन आपको संस्कृति को विकसित करने की जरूरत होती है। यह खेल की मांग भी होती है और मैं उसे विकसित करना चाहता हूं।
उन्होंने आगे कहा, ''आदित्य एक बेहतरीन कप्तान रहे हैं, हम जिन योजनाओं और रणनीतियों की चर्चा करते हैं, उन्हें मैदान पर लागू करने से वह डरते नहीं थे। कप्तान टीम को 50 प्रतिशत बार जीत दिलाते हैं और रन न बनने पर भी उन्होंने शानदार काम किया। मैं यह ट्रॉफी मध्य प्रदेश को सौंपता हूं। मैं सभी शुभचिंतकों, मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन और माधवराव सिंधिया को धन्यवाद देना चाहता हूं।''
दिनेश कार्तिक ने लिखा कि चंदू सर के लिए इससे ज्यादा खुश नहीं हो सकता था। शानदार, वो हर खिलाड़ी का व्यक्तित्व समझकर उस हिसाब से तैयारी कराते हैं। टूर्नामेंट जीतने के लिए रणनीति के तहत उन खिलाड़ियों का उपयोग करते हैं। रणजी ट्रॉफी के एलेक्स फर्ग्यूसन।
एलेक्स फर्ग्यूसन स्कॉटलैंड के फुटबॉल क्लब मैनचेस्ट यूनाइटेड के मैनेजर हैं और वो युवा खिलाड़ियों को निखारने में माहिर हैं। उन्हें सर एलेक्स या फर्गी के नाम से भी जाना जाता है।