फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Saha Reveles Team India's Seceat plan

साहा ने किया टीम इंडिया की 'रणनीति' का खुलासा

Mon, 03 Oct 2016 03:00 AM IST
टीम डिजिटल / अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल / अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Mon, 03 Oct 2016 03:00 AM IST
विज्ञापन
Saha Reveles Team India's Seceat plan
रोहित शर्मा और रिद्धिमान साहा - फोटो : espncricinfo
रोहित शर्मा के साथ सातवें विकेट के लिए 103 रनों की साझेदारी कर टीम इंडिया को 339 रनों की लीड दिलाने में मुख्य भूमिका निभाने वाले रिद्धिमान साहा ने भारत की रणनीति का खुलासा किया है। तीसरे दिन का खेल समाप्त होने पर 39 रन पर नाबाद रहने वाले साहा ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि हमारी नीति आक्राम क्रिकेट खेलने और छोटी-छोटी साझेदारियां करने की थी। साहा ने पहली पारी में भी 54 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेलकर भारत को 312 रनों तक पहुंचाया था। इसबार उन्होंने लीड को 300 से ज्यादा पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा की। जिस गति से भारतीय बल्लेबाज पवेलियन वापस लौट रहे थे उस समय विकेट पर रुकना बेहद जरूरी था। साहा एक तरफ विकेट थामे रहे और टीम का स्कोर आगे बढ़ता रहा। 
विज्ञापन


 

हमने बाउंड्री लगाकर रन बटोरने का फैसला किया

Saha Reveles Team India's Seceat plan
रिदिमान साहा - फोटो : PTI
साहा ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हमारी  रणनीति छोटी साझेदारी करने की थी। पहले हमने सोचा की 270 से 280 का स्कोर अच्छा रहेगा लेकिन इसके बाद हम 300 के बारे में सोचने लगे। कोलकाता साहा का गृह नगर है और अपने होम ग्राउंड में वह बेहतरीन प्रदर्शन कर रहे हैं। पहली पारी में 54 और दूसरी में 39 पर नाबाद रहकर वह निचले क्रम के बल्लेबाजों के साथ साझेदारी करके टीम को बड़े स्कोर की तरफ ले जाते हैं। पहली पारी में साहा ने पहले आठवें विकेट के लिए रविंद्र जडेजा के साथ 41 रन जोड़े इसके बाद मोहम्मद समी के साथ दसवें विकेट के लिए 35 रनों की अहम साझेदारी की। साहा से पहले टेलेंडर्स के साथ साझेदारी वीवीएस लक्ष्मण निभाते थे।  

लेकिन जब पत्रकारों ने साहा से ये पूछा कि क्या जब पूछा गया कि क्या यह एक रणनीति है तो उन्होंने कहा, हमेशा रणनीति होती है कि बल्लेबाज रन बनाएंगे। इसके बाद निचले क्रम के बल्लेबाज योगदान देते हैं तो यह अतिरिक्त मदद होती है। हम निचले क्रम के रन बनाने के सिलसिले को बढ़ाना चाहते हैं। साहा ने आगे  कहा, पिच तेज गेंदबाजों को मदद कर रही थी। हमने बाउंड्री लगाकर रन बटोरने का फैसला किया, हमारा यह फैसला सही साबित हुआ।  यदि हम एक-एक करके रन लेते तो स्कोर 280 के पार नहीं पहुंच पाता।
 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed