फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Over 20,000 Tests to be held during IPL 2020, BCCI to spend Rs 10 crore

IPL 2020 के दौरान होंगे 20,000 से ज्यादा कोविड-19 टेस्ट, BCCI खर्च करेगी 10 करोड़ रुपये

Wed, 02 Sep 2020 01:40 AM IST
Rajeev Rai पीटीआई, दुबई
पीटीआई, दुबई Published by: Rajeev Rai Updated Wed, 02 Sep 2020 01:40 AM IST
विज्ञापन
Over 20,000 Tests to be held during IPL 2020, BCCI to spend Rs 10 crore
पीपीई किट में यूएई पहुंचते खिलाड़ी (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया

कोरोना संकट के बीच बीसीसीआई यूएई में आईपीएल के 13वें सीजन के आयोजन को लेकर तैयारियों में जुटी हुई है। 19 सितंबर से होने वाली इस टी-20 लीग के लिए सभी खिलाड़ी और स्टाफ यूएई पहुंच चुके हैं और कड़ी सुरक्षा के बीच ट्रेनिंग भी शुरू कर दी है।

विज्ञापन


उधर कोरोना के बढ़ते संक्रमण और उसके खतरे को देखते हुए बीसीसीआई भी किसी तरह की लापरवाही बरतने के मूड में नहीं है और सुरक्षा के सभी कदम उठा रही है। बीसीसीआई ने 19 सितंबर से शुरू हो रहे आईपीएल के दौरान 20,000 से अधिक कोविड-19 परीक्षण के लिए लगभग 10 करोड़ रुपये का बजट रखा है। भारत में खिलाड़ियों की जांच का खर्च आठ फ्रेंचाइजी टीमों ने उठाया था जबकि 20 अगस्त से टीमों के यूएई पहुंचने के बाद बीसीसीआई आरटी-पीसीआर जांच करवा रही है।
विज्ञापन


आईपीएल के एक सूत्र ने पीटीआई को गोपनीयता की शर्त पर बताया, ‘हमने परीक्षण करने के लिए यूएई की कंपनी वीपीएस हेल्थकेयर के साथ करार किया है। मैं जांच की संख्या के बारे में साफ तौर पर नहीं कह सकता लेकिन इस दौरान 20,000 से ज्यादा परीक्षण होंगे। प्रत्येक परीक्षण के लिए बीसीसीआई को 200 एईडी (लगभग 3,971 रुपये) खर्च करने होंगे’
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा, ‘ऐसे में बीसीसीआई कोविड-19 जांच के लिए लगभग 10 करोड़ रुपये की राशि खर्च करेगा। कंपनी के लगभग 75 स्वास्थ्य सेवा से जुड़े कर्मचारी, आईपीएल परीक्षण प्रक्रिया का एक हिस्सा हैं।’ बीसीसीआई खिलाड़ियों और अधिकारियों की सुरक्षा में जरा भी कोताही नहीं बरताना चाहता है इसलिए स्वास्थ्य कर्मियों को एक अलग होटल में रखा गया है।

उन्होंने कहा, ‘हम कोई भी जोखिम नहीं ले सकते थे। इस कंपनी ने एक होटल में अलग जैव-सुरक्षित माहौल बनाया है। इसके लगभग 50 स्वास्थ्य कर्मचारी परीक्षण प्रक्रिया से जुड़े हुए हैं जबकि अन्य 25 प्रयोगशाला कार्य में लगे हुए हैं।’ अधिकारी ने बताया, ‘बीसीसीआई हालांकि इस जैव-सुरक्षित वतावरण और होटल के खर्चों का भुगतान नहीं कर रहा है, यह हेल्थकेयर कंपनी द्वारा वहन किया जाएगा।’


बीसीसीआई ने इससे पहले बताया था कि 20 से 28 अगस्त के बीच खिलाड़ियों और सहायक कर्मचारियों के कुल 1988 कोविड-19 परीक्षण किए गए। इसमें से चेन्नई सुपर किंग्स के दल से जुड़े 13 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित मिले जिसमें दो खिलाड़ी भी थे। ये सभी 14 दिनों तक पृथकवास पर रहेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed