WIvIND: लगातार बारिश की वजह से रद्द हुआ भारत-वेस्टइंडीज का पहला वन-डे मैच
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
तीन मैचों की सीरीज का पहला वन-डे बारिश की भेंट चढ़ गया है। गुयाना के प्रोविडेंस में भारत और वेस्टइंडीज की टीमें पहले वन-डे के लिए आमने-सामने थीं। हालांकि शुरुआत में बारिश की वजह से शाम सात बजे शुरू होने वाले इस मैच को भारतीय समयानुसार रात 9 बजे शुरू किया गया।
वर्षा से बाधित पहले वन-डे में भारत ने टॉस जीतकर वेस्टइंडीज को बल्लेबाजी का निमंत्रण दिया। बारिश और मैदान गीला होने की वजह से मैच 34 ओवर का कर दिया गया है। हालांकि बारिश की लुकाछिपी के चलते मैच कई बार शुरू होकर रोकना पड़ा। बीच में मैच दोबारा शुरू हुआ और वेस्टइंडीज ने 12 ओवर के खेल में 50 रन से अधिक बना लिए थे लेकिन एक बार फिर से बारिश शुरू हो गई और काफी इंतजार के बाद मैच को रद्द करने का फैसला किया गया।
अब सीरीज का दूसरा वन-डे मैच रविवार को ट्रिनिडाड के पोर्ट ऑफ स्पेन में खेला जाएगा।
13 ओवर के खेल में लुईस ने तेजी से रन बटोरते हुए 36 गेंदों में 40 रन की पारी खेली और टीम के स्कोर को 50 रन तक पहुंचा दिया। हालांकि लुईस के अलावा क्रिस गेल ने अपनी छवि से अलग खेल दिखाया और आउट होने से पहले 31 गेंदों में 12.90 की स्ट्राइक रेट से मात्र 4 रन बनाए।
गेल को 11वें ओवर की पहली ही गेंद पर कुलदीप यादव ने बोल्ड किया और भारत को पहली बड़ी सफलता दिलाने में सफल रहे। इससे पहले कि मैच आगे बढ़ता, एक बार फिर से बारिश की वजह से उसे रोकना पड़ा।