IPL: धोनी को सीएसके में इस भूमिका में देखना चाहते हैं अश्विन, बोले- जब माही हैं तो किसी और की तलाश क्यों करें
चेन्नई सुपर किंग्स का सफर आईपीएल 2026 में समाप्त हो गया है। टीम के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी पूरे सीजन में नहीं खेले। उनके आईपीएल करियर को लेकर अटकलें चल रही हैं और इसी बीच अश्विन ने उनकी भूमिका को लेकर नई बहस छेड़ दी है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अश्विन ने एक्स पर एक पोस्ट में मजाकिया अंदाज में इशारा किया कि धोनी खुद इस जिम्मेदारी के लिए उपयुक्त व्यक्ति हो सकते हैं। इसमें कोई हैरानी की बात नहीं है, क्योंकि वह फ्रेंचाइजी का चेहरा हैं। वह पूर्व कप्तान हैं जिन्होंने टीम को पांच खिताब दिलाए हैं। उन्होंने अभी तक आईपीएल से संन्यास नहीं लिया है, लेकिन मौजूदा सीजन में चोट के कारण एक भी मैच न खेल पाने की वजह से अटकलें तेज हो गई हैं। इस मामले को लेकर अश्विन ने कहा कि जब धोनी मौजूद हैं तो आप किसी और को क्यों खोज रहे हैं?
Absolutely agree with you!
— Ashwin 🇮🇳 (@ashwinravi99) May 23, 2026
I will announce 11 and make sure the opposition know the bowling and batting plans as well.🤝🤝
In fact, the above will ensure that the anti corruption unit will take me to task & will also ensure my own failure.
Rules Kooda theriyuma engenthu da… https://t.co/wnI4ArAy0s
न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान फ्लेमिंग को 2009 में सीएसके का मुख्य कोच बनाया गया था। उन्होंने केपलर वेसेल्स से यह जिम्मेदारी ली थी। हालांकि पहले साल में वे खिताब जिताने में असफल रहे, लेकिन अगले साल उनका इंतजार खत्म हुआ और उन्होंने लगातार दो खिताब जीतकर जीत का सिलसिला शुरू किया। लेकिन उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 2018-2023 के बीच रहा, जब उन्होंने छह साल के अंतराल में तीन खिताब जिताए।
हाल के दिनों में सीएसके की टीम अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पा रही है। जहां अन्य टीमें पावर हिटिंग और ज्यादा से ज्यादा रन बनाने पर ध्यान दे रही हैं, वहीं चेन्नई आईपीएल के शुरुआती दौर में जी रही है। क्या इसका कारण मौजूदा कोच हैं, यह एक अलग ही सवाल है। पहले राहुल त्रिपाठी, दीपक हुड्डा और डेरिल मिचेल जैसे खिलाड़ी विस्फोटक प्रारूप में ढलने के लिए संघर्ष कर रहे थे। अब कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ भी लय से बाहर नजर आ रहे हैं, जिससे टीम के शीर्ष क्रम को रन बनाने में और भी दिक्कतें आ रही हैं। गेंदबाजी में उनके पास कुछ अच्छे गेंदबाज हैं, जिनमें नूर अहमद पर्पल कैप की दौड़ में दूसरे स्थान पर रहे और अंशुल कंबोज ने भी अपनी क्षमता दिखाई। अगर चेन्नई अपने कोचिंग स्टाफ में बदलाव करने का फैसला करती है, तो अश्विन ने यह स्पष्ट कर दिया है कि विश्व क्रिकेट में सबसे योग्य उम्मीदवार पहले से ही उनके डगआउट में मौजूद हैं।