INDvWI: उमेश यादव की वनडे टीम में वापसी, चोटिल शार्दुल ठाकुर की लेंगे जगह
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
तेज गेंदबाज उमेश यादव को वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज में शानदार प्रदर्शन का इनाम मिला है। कैरेबियाई टीम के खिलाफ वनडे सीरीज के शुरुआती दो मुकाबलों के लिए उन्हें भारतीय टीम में शामिल किया गया है। यादव शार्दुल ठाकुर की जगह लेंगे।
बीसीसीआई ने मंगलवार को जारी बयान में कहा, ‘अखिल भारतीय सीनियर चयन समिति ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले दो एकदिवसीय मैचों के लिए शार्दुल ठाकुर की जगह उमेश यादव को टीम में रखा है। ठाकुर मांसपेशियों के कारण वनडे श्रृंखला में नहीं खेल पाएंगे।’
शार्दुल को हैदराबाद टेस्ट मैच में डेब्यू का मौका मिला था लेकिन केवल 10 गेंद फेंकने के बाद मांसपेशियों में खिंचाव के कारण उन्हें मैदान छोड़ना पड़ा था। उमेश ने इस मैच में 10 विकेट लिए थे और घरेलू धरती पर यह कारनामा करने वाले वह केवल तीसरे तेज गेंदबाज हैं।
ऐसा है वनडे शेड्यूल
टेस्ट सीरीज के बाद दोनों टीमें 21 अक्टूबर से 5 मैचों की वनडे सीरीज खेलेंगी। वनडे सीरीज का पहला मैच 21 अक्टूबर को गुवाहाटी, दूसरा 24 को विशाखापट्टनम, तीसरा 27 को पुणे, 29 को मुंबई (ब्रेबोर्न स्टेडियम) और 5वां वनडे एक नवंबर को तिरुवनंतपुरम में होगा।
इसके बाद तीन मैचों की टी-20 सीरीज खेली जाएगी। क्रिकेट के इस सबसे छोटे प्रारूप का पहला मैच कोलकाता में चार नवंबर को, दूसरा छह नवंबर को लखनऊ और तीसरा 11 नवंबर को चेन्नै में खेला जाएगा।
पहले दो वनडे के लिए भारतीय टीम
वेस्टइंडीज की टीम
वनडे टीम : जैसन होल्डर (कप्तान), फैबियन एलेन, सुनील अंबरीश, देवेंद्र बिशू, चंद्रपाल हेमराज, शिमरोन, शाई होप, अलजारी जोसेफ, एविन लुइस, एश्ले नर्स, कीमो पॉल, रोवमैन पॉवेल, केमार रोच, मार्लोन सैमुअल्स, ओशाने थॉमस
टी-20 टीम
कार्लोस ब्रैथवेट (कप्तान), फैबियन एलेन, डैरेन ब्रावो, शिमरोन, एविन लुइस, ओबेड मैकाय, एश्ले नर्स, कीमो पॉल, खारी पियरे, कायरन पोलार्ड, रोवमैन पॉवेल, दिनेश रामदीन, आंद्रे रसेल, शेरफाने रदरफोर्ड, ओशाने थॉमस