आईसीसी ने पूर्व ऑलराउंडर जोगिंदर को सराहा, वर्दी पहनकर कोरोना के खिलाफ लड़ रहे हैं जंग
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने कोविड-19 महामारी के खिलाफ लड़ाई में योगदान देने के लिए भारत के क्रिकेटर से पुलिस अधिकारी बने जोगिंदर शर्मा की प्रशंसा की। पाकिस्तान के खिलाफ 2007 विश्व टी-20 फाइनल के अंतिम ओवर में जीत दिलाने वाले जोगिंदर हरियाणा पुलिस में डीएसपी (पुलिस उपाधीक्षक) हैं। देश में कोविड-19 से निपटने के लिए इस समय 21 दिन का लॉकडाउन है। वह इस कोरोना वायरस से बचने के लिए लोगों को घर में रहने को कह रहे हैं और लॉकडाउन का पालन कराने में लगे हैं।
2007: #T20WorldCup hero 🏆
विज्ञापन
2020: Real world hero 💪
In his post-cricket career as a policeman, India's Joginder Sharma is among those doing their bit amid a global health crisis.
[📷 Joginder Sharma] pic.twitter.com/2IAAyjX3Se— ICC (@ICC) March 28, 2020
आईसीसी ने शनिवार को जोगिंदर की क्रिकेटर और पुलिस अधिकारी के तौर पर फोटो साझा करते हुए ट्वीट किया, ‘क्रिकेट करिअर के बाद पुलिसकर्मी के तौर पर भारत के जोगिंदर शर्मा उनमें शामिल हैं जो वैश्विक स्वास्थ्य संकट में अपना योगदान दे रहे हैं।’ छत्तीस साल के इस खिलाड़ी ने 2004 से 2007 के बीच चार वनडे और इतने ही टी-20 खेले थे। क्रिकेट से संन्यास के बाद वह पुलिस सेवा से जुड़ गए थे।