फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   107 new doctors in Uttarakhand.

उत्तराखंड को मिले 107 डॉक्टर

Thu, 07 Apr 2016 11:03 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून Updated Thu, 07 Apr 2016 11:03 PM IST
विज्ञापन
107 new doctors in Uttarakhand.
मुख्यातिथि स्वास्थ्य मंत्री कौल सिंह ठाकुर ने इन डॉक्टरों को सम्मानित किया।

प्रदेश को 107 नए डॉक्टर मिले हैं। बृहस्पतिवार को स्वास्थ्य महानिदेशालय ने सभी 107 चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र जारी किए। जिलों से डॉक्टरों को अस्पतालों का आवंटन सीएमओ के स्तर से किया जाएगा। 

विज्ञापन


स्वास्थ्य महानिदेशक डा. कुसुम नरियाल ने बताया कि हल्द्वानी और श्रीनगर मेडिकल कॉलेज से पास आउट हुए एमबीबीए डॉक्टरों की नियुक्ति के लिए पिछले माह से कवायद चल रही थी। 
विज्ञापन


श्रीनगर मेडिकल कॉलेज के पास आउट 47 को दी गई नियुक्ति 
हल्द्वानी मेडिकल कॉलेज से इंटर्नशिप पूरी करने के बाद 38 फ्रेशर और पिछले वर्ष के पास आउट 25 डॉक्टर को जेआर बनाया गया है। श्रीनगर मेडिकल कॉलेज के 47 पास आउट को नियुक्ति दी गई है। उन्होंने बताया कि कुल 110 को चयनित किया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


तीन अभ्यर्थियों ने पीजी की पढ़ाई के चलते फिलहाल तैनाती ना लेने का निर्णय लिया है। उन्होंने बताया कि सभी जिलों के अतिदुर्गम और दुर्गम के अस्पतालों में डॉक्टरों की पोस्टिंग करेंगे। डॉक्टरों से तैनाती के लिए दुर्गम और अतिदुर्गम के विकल्प मांगे गए हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed