{"_id":"5f6903538ebc3e8bae38ad7f","slug":"state-bank-of-india-launches-e-facility-for-retail-debt-restructuring-on-website","type":"story","status":"publish","title_hn":"एसबीआई ने खुदरा कर्ज पुनर्गठन के लिए वेबसाइट पर शुरू की ई-सुविधा","category":{"title":"Business","title_hn":"कारोबार","slug":"business"}}
एसबीआई ने खुदरा कर्ज पुनर्गठन के लिए वेबसाइट पर शुरू की ई-सुविधा
Tue, 22 Sep 2020 01:17 AM IST
Kuldeep Singh
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: Kuldeep Singh
Updated Tue, 22 Sep 2020 01:17 AM IST
विज्ञापन
एसबीआई
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एसबीआई ने सोमवार को बताया कि खुदरा कर्ज के पुनर्गठन के लिए वेबसाइट पर ई-सुविधा शुरू की गई है। आरबीआई के नियमानुसार, योग्य कर्जधारकों को पुनर्गठन की सुविधा दी जाएगी। एसबीआई के एमडी (खुदरा-डिजिटल बैंकिंग) सीएस शेट्टी ने बताया कि महामारी के समय ग्राहकों को शाखा पर आने की जरूरत नहीं है।
विज्ञापन
इसीलिए हमने कर्ज पुनर्गठन सुविधा अपनी वेबसाइट पर उपलब्ध करा दी है। ग्राहक पोर्टल पर मांगी गई जानकारी और खाता संख्या डालकर ओटीपी के जरिये अपनी योग्यता की जांच कर सकते हैं। चुनाव होने के बाद ग्राहक अन्य दस्तावेज पूरे करने शाखा में आ सकते हैं।
विज्ञापन