फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   CCPA recommends Budget session of Parliament from January 29

Union Budget 2021: संसद का बजट सत्र 29 जनवरी से, 1 फरवरी को पेश होगा आम बजट

Tue, 05 Jan 2021 06:32 PM IST
संजीव कुमार झा बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: संजीव कुमार झा Updated Tue, 05 Jan 2021 06:32 PM IST
विज्ञापन
CCPA recommends Budget session of Parliament from January 29
निर्मला सीतारमण - फोटो : पीटीआई

नए साल में संसद का बजट सत्र 29 जनवरी से शुरू हो सकता है। संसदीय मामलों की मंत्रिमंडल समिति (सीसीपीए) ने बजट सत्र को लेकर अपनी सिफारिश कर दी है। सूत्रों ने बताया कि इस सिफारिश के मुताबिक सत्र दो भागों में बांटा गया है। सत्र के पहले हिस्से को 29 जनवरी से 15 फरवरी तक, दूसरे हिस्से को आठ मार्च से आठ अप्रैल तक आयोजित करने की सिफारिश की गई है।

विज्ञापन


सूत्रों ने बताया कि समिति की सिफारिश के मुताबिक, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 29 जनवरी को संसद के दोनों सदनों की संयुक्त बैठक को संबोधित करेंगे। जबकि 1 फरवरी को केंद्रीय बजट पेश किया जाएगा। संसद के बजट सत्र के दौरान कोविड-19 से संबंधित सभी दिशा-निर्देशों का पालन किया जाएगा।
विज्ञापन


सूत्रों ने यह भी कहा कि सत्र आयोजित करने के बारे में अंतिम निर्णय केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा लिया जाएगा। बता दें कि कोविड-19 के कारण संसद का शीतकालीन सत्र आयोजित नहीं हो सका था। सूत्रों ने यह भी बताया कि कोविड-19 प्रोटोकॉल के तहत संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही चार घंटे चलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन




 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed