फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Bazar ›   Sensex Closing Bell Share Market Closing Sensex Nifty Nifty50 News and Updates

Sensex Closing Bell: शेयर बाजार गिरावट के साथ बंद हुआ; सेंसेक्स 316 अंक फिसला, निफ्टी 19550 के नीचे

Tue, 03 Oct 2023 05:10 PM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: कुमार विवेक Updated Tue, 03 Oct 2023 05:10 PM IST
सार

Sensex Closing Bell: मंगलवार के कारोबारी सेशन के दौरान बाजार के दोनों इंडेक्स सेंसेक्स और निफ्टी में करीब आधे फीसदी की गिरावट दर्ज की गई। आज के ट्रेडिंग सेशन में सेंसेक्स में 316.31 प्वाइंट या फिर 0.48 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुआ। वहीं दूसरी ओर निफ्टी 50 इंडेक्स 109.50 प्वाइंट्स यानी कि 0.56 की गिरावट के साथ क्लोज हुआ।

विज्ञापन
Sensex Closing Bell Share Market Closing Sensex Nifty Nifty50 News and Updates
शेयर बाजार में गिरावट - फोटो : amarujala.com

विस्तार

हफ्ते के पहले कारोबारी दिन भारतीय शेयर बाजार गिरावट के साथ बंद हुए। मंगलवार को बाजार में ओपनिंग भी लाल निशान पर ही हुई थी। कारोबार के दौरान बाजार के दोनों इंडेक्स सेंसेक्स और निफ्टी में करीब आधे फीसदी की गिरावट दर्ज की गई। आज के ट्रेडिंग सेशन में सेंसेक्स में 316.31 प्वाइंट या फिर 0.48 फीसदी की गिरावट के साथ बंद हुआ। वहीं दूसरी ओर निफ्टी 50 इंडेक्स 109.50 प्वाइंट्स यानी कि 0.56 की गिरावट के साथ क्लोज हुआ। मंगलवार के कारोबारी सेशन के दौरान 1816 शेयरों में खरीदारी, 1817 शेयरों में बिकवाली दिखी। हालांकि 189 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

विज्ञापन

मंगलवार को बाजार बंद होने के दौरान सेंसेक्स के 30 शेयरों का हाल

विज्ञापन

निफ्टी के टॉप गेनर्स और टॉप लूजर्स शेयर ये रहे

विज्ञापन
विज्ञापन

सुविधाओं के विस्तार के लिए 2600 करोड़ रुपये से अधिक खर्च करेगा आईओसी
इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (आईओसी) ने अगले कुछ साल में पूर्वोत्तर में कई ग्रीनफील्ड इकाइयां स्थापित करने और अपनी सुविधाओं के विस्तार के लिए 2,600 करोड़ रुपये से अधिक का निवेश करने की योजना बनाई है।  आईओसी के बोर्ड ने पहले ही विभिन्न नई परियोजनाओं को मंजूरी दे दी है, जबकि कुछ को मंजूरी मिलने की प्रक्रिया चल रही है, प्रमुख ऊर्जा फर्म मेघालय, मिजोरम और मणिपुर में स्थानीय सरकारों के साथ ग्रीनफील्ड इकाइयों के लिए भूमि पार्सल को अंतिम रूप देने के लिए बातचीत कर रही है।


आईओसी के कार्यकारी निदेशक (इंडियन ऑयल-एओडी) गणेशन रमेश ने पीटीआई से साक्षात्कार में कहा, "पूर्वोत्तर इंडियन ऑयल के लिए सबसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों में से एक है और शीर्ष प्रबंधन द्वारा यहां बहुत अधिक ध्यान दिया जाता है। हमने रिफाइनिंग के साथ-साथ पेट्रोलियम, तेल और स्नेहक (पीओएल) भंडारण क्षमता बढ़ाकर अपने परिचालन को बढ़ाने की योजना बनाई है।"

पहली छमाही में कंपनियों की वित्तीय स्थिति कमजोर
रेटिंग एजेंसी क्रिसिल का कहना है कि भारतीय कॉरपोरेट जगत की वित्तीय सेहत चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में कमजोर हुई है। दूसरी छमाही में इसमें और गिरावट आ सकती है। करीब 6,500 कंपनियों की रेटिंग करने वाली क्रिसिल रेटिंग्स ने यह अनुमान कंपनियों के कर्ज अनुपात एवं गिरावट को ध्यान में रखते हुए लगाया है। रेटिंग एजेंसी ने साफ किया कि आगे भी कर्ज अनुपात एक से ऊपर ही बना रहेगा।

एलआईसी को 84 करोड़ रुपये का आयकर नोटिस
भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) को तीन आकलन वर्षों के लिए आयकर विभाग से 84 करोड़ रुपये जुर्माने का नोटिस मिला है। कंपनी ने मंगलवार को यह जानकारी देते हुए कहा, उसने इस आदेश के खिलाफ अपील का फैसला किया है। एलआईसी ने कहा, आयकर विभाग ने आकलन वर्ष 2012-13 के लिए 12.61 करोड़ जुर्माना लगाया है। आकलन वर्ष 2018-19 के लिए 33.82 करोड़ व 2019-20 के लिए 37.58 करोड़ रुपये जुर्माना लगाया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed