फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bizarre News ›   Weird Stories ›   woman dangles two year old daughter from 13th floor for divorce

तलाक के लिए बेटी को लटकाया 13वीं मंजिल से, क्यों?

Thu, 02 Jul 2015 07:10 PM IST
Updated Thu, 02 Jul 2015 07:10 PM IST
विज्ञापन
woman dangles two year old daughter from 13th floor for divorce

किसी भी शादीशुदा जोड़े के बीच अगर कोई तारतम्य नहीं बैठता तो जिंदगी की गाड़ी के पहिए ज्यादा नहीं चलते। कुछ ऐसा ही हुआ इस दंपति के साथ जिनके रिश्ते में काफी तनाव है।

विज्ञापन


डेली मेल के मुताबिक चीन के ग्वांगजी प्रांत  में एक महिला गुलिन शहर के एक होटल में अपने पति के साथ रूकी हुई थीं। चूंकि तनाव दोनों के बीच पहले से था और झगड़े आम थे, इसलिए उस दिन भी दोनों में गहमागहमी का माहौल बन गया।
विज्ञापन


दोनों का एक बेटी है जो दो साल की है। महिला का कहना है कि उसका पति घरेलु हिंसक है और जुआ भी खेलता है। वो उससे काफी परेशान है और उससे मुक्ति चाहती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

पति नहीं दे रहा है तलाक

woman dangles two year old daughter from 13th floor for divorce

महिला का कहना है कि वो अपने पति को छोड़ देना चाहती है। अपनी और बेटी की जिंदगी के बेहतरी के लिए खुद को उससे अलग होना चाहती है। इसके लिए वो काफी टाइम से अपने हिंसक पति से तलाक मांग रही है।

उस दिन माहौन इतना बिगड़ा कि ये महिला अपनी दो साल की बेटी को लेकर 13वें माले के बने इस होटल रूम के शीशे पर बाहर को खड़ी हो गई। उसने अपनी बेटी को भी ले लिया और उसे एक हा‌थ से पकड़कर फेंकने की धमकी देने लगी।

ऐसा करके वो पति को बताना चाहती थी कि जल्दी से जल्दी वो उसे तलाक दे दे, वरना उसे बेटी को उस माले से नीचे फेंकने में देरी नहीं लगेगी। ये नाटक लगभग तीन घंटे तक चला।

पति को बुलानी पड़ी पुलिस

woman dangles two year old daughter from 13th floor for divorce

इस नाटक से पति इतना ज्यादा डर गया कि उसे पुलिस को फोन लगाना पड़ा। पुलिस भी नजारे को देखकर हैरत में थी। खुद पुलिस के रोकने पर भी महिला अंदर आने को तैयार नहीं थी और अपनी जिद पर कायम थी।

फिर क्या, पुलिस ने उसे भरोसा दिलाया ‌कि वो बच्चे को लेकर अंदर आ जाए और वो उनका तलाक करा देंगे। खुद पति भी इस स्थिति में कुछ नहीं कर सकता था। वहीं के वहीं सिविल अफेयर्स ब्योरो से अधिकारियों को बुलाना पड़ा और उनका तलाक वहीं के वहीं हुआ।

दो साल की बच्ची को एक सामाजिक संस्‍था वाले ले गए। बच्ची आगे किसके हिस्से आएगी, ये अभी नहीं पता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Bizarre News in Hindi related to Weird News - Bizarre, Strange Stories, Odd and funny stories in Hindi etc. Stay updated with us for all breaking news from Bizarre and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed