फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Automobiles News ›   Car Diary ›   tata plans cng model for nano

नैनो का सीएनजी मॉडल लाएगा टाटा

Tue, 23 Oct 2012 11:54 AM IST
पुणे/इंटरनेट डेस्क
पुणे/इंटरनेट डेस्क Updated Tue, 23 Oct 2012 11:54 AM IST
विज्ञापन
tata plans cng model for nano

भारतीय ऑटो बाजार में पेट्रोल कारों की घटती मांग के बीच टाटा मोटर्स ईंधन के अन्य विकल्प तलाशने में जुटी हुई है। इसी योजना के तहत कंपनी दुनिया की सबसे सस्ती कार टाटा नैनो का सीएनजी वर्जन लाने का मूड बना रही है। टाटा नैनो के सीएनजी वर्जन को अगले छह महीने में बाजार में लांच करेगी, लेकिन इसका डीजल वर्जन आने में अभी समय लगेगा।

विज्ञापन


टाटा मोटर्स के एमडी कार्ल स्याम ने बताया कि कंपनी अपनी छोटी कार नैनो के सीएनजी मॉडल को आगामी छह महीने में बाजार में लांच कर देगी। उन्होंने बताया कि कंपनी नैनो के डीजल वर्जन को भी पेश करेगी, लेकिन इसमें अभी समय लगेगा। स्याम ने बताया कि नैनो की बिक्री में पहले के मुकाबले तेजी दर्ज की गई है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि पिछली तिमाही में कंपनी ने नैनो की 9,000 यूनिट की बिक्री की है। स्याम ने यह भी बताया कि टाटा नैनो की नेक्सट जेनरेशन कार को अगले तीन साल में पेश करेगी, यह कार सभी फीचर्स से लैस होगी। उन्होंने कहा कि नैनो कंपनी के लिए केवल एक कार नहीं, बल्कि यह हमारा ब्रांड नेम है। नैनो को लेकर कंपनी की कई योजनाएं हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed