फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Automobiles News ›   Car Diary ›   buying a car is a windfall in December

दिसंबर में कार खरीदना है फायदे का सौदा

Tue, 10 Dec 2013 01:12 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Tue, 10 Dec 2013 01:12 PM IST
विज्ञापन
buying a car is a windfall in December

भले यह साल का आखिरी महीना है और कुछ दिन इंतजार कर आप एक साल ऊंचे मॉडल की कार खरीद सकते हैं।

विज्ञापन


इसके बावजूद अभी कार खरीदने का सही समय है। नए साल में कार कंपनियां दाम बढ़ाने जा रही हैं जबकि फिलहाल ऑफरों की भरमार चल रही है। ऑटो एक्सपर्ट का मानना है कि नए साल के इंतजार के बजाय इन ऑफरों का फायदा उठाना बेहतर विकल्प है।

ऑटो कंपनियां दिसंबर में बाकी महीनों से ज्यादा छूट देती हैं। साल का आखिर होने से बहुत से ग्राहक कार नहीं खरीदना चाहते हैं। आम धारणा है कि मॉडल का साल बदलने से कारों की रीसेल वैल्यू घट जाती है।
विज्ञापन


ऑटो विशेषज्ञ टूटू धवन ने अमर उजाला से बताया कि ग्राहक अभी कार खरीद सकते हैं क्यूंकि इस समय कैश छूट, कम डाउन पेमेंट जैसे विकल्प मौजूद हैं। रीसेल में गाड़ी के दाम उसकी कंडीशन के हिसाब से तय होते हैं और निर्माण के साल का खास फर्क नहीं पड़ता। और अगर इस डिस्काउंट से तुलना करके देखे तो हमारे लिए अभी खरीदारी फायदे का सौदा होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


कारनेशन के चेयरमैन जगदीश खट्टर ने बताया कि अगर कार पर नकद छूट और पेमेंट के अच्छे ऑफर उपलब्ध हैं तो अभी कार खरीदना फायदेमंद है। रीसेल को ध्यान में रख कर खरीदारी नहीं करनी चाहिए। आपकी कार की रिसेल वैल्यू सिर्फ मैन्युफैक्चरिंग के साल पर नहीं आंकी जाती। कई लोग तो कार लम्बे समय के लिए खरीदते हैं ऐसे मैं अभी मिल रहे मौके को जरुर भुनाना चाहिए।

छूट के ऑफर और महंगाई का डर
बिक्री में कमी और लागत में बढ़ोतरी से जूझ रही कार कंपनियां नए साल में दाम बढ़ाने के ऐलान के साथ-साथ खूब ऑफर भी दे रही हैं। महिंद्रा की एक्सयूवी 500 और स्कॉर्पियो पर आप लगभग 50 हजार रुपये तक बचा सकते हैं।

होंडा अमेज़ पर 35 हजार रुपये की छूट मिल रही है। इसी तरह रेनो डस्टर की दिसंबर में खरीद पर करीब एक लाख रुपये की बचत हो सकती है। मारुति स्विफ्ट और वैगन आर की खरीद पर भी 65 से 70 हजार रुपये बचाए जा सकते हैं।


हुंडई इयोन पर 43 हजार, आई10 पर 66 हजार और वरना पर 54 हजार रुपये तक की कैश छूट दे रही है। वहीं शेवरले अपनी सभी कारों पर 71 हजार रुपये तक का कैश डिस्काउंट दे रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed