Tariffs Hike: जल्द लगने वाला है बड़ा झटका, चुनाव के तुरंत बाद महंगे हो सकते हैं सभी रिचार्ज प्लान
अगर अभी आप कोई रिचार्ज 100 रुपये का करा रहे हैं। जून के बाद इसी 100 के लिए आपको 117 रुपये देने पड़ सकते हैं। अगर आप 84 दिन का कोई 700 रुपये का प्लान रिचार्ज करा रहे हैं तो इसके लिए अब आपको 819 रुपये का भुगतान करना पड़ सकता है।

विस्तार
टेलीकॉम कंपनियों ने करीब दो साल से अपने टैरिफ की कीमतों में इजाफा नहीं किया है और अब इजाफा का समय आ गया है। एक रिपोर्ट में कहा जा रहा है कि लोकसभा चुनाव 2024 के तुरंत बाद सभी टेलीकॉम कंपनियों के रिचार्ज प्लान महंगे होने वाले हैं, हालांकि टेलीकॉम कंपनियों की ओर से इस रिपोर्ट पर अभी तक कोई बयान नहीं आया है। बता दें कि लोकसभा चुनाव 1 जून तक होने वाले हैं।
एंटिक स्टॉक ब्रोकिंग की एक रिपोर्ट में दावा किया गया है कि टेलीकॉम कंपनियों के रिचार्ज प्लान में 15-17 फीसदी तक का इजाफा हो सकता है। यह बदलाव चुनाव खत्म होने के तुरंत बाद देखने को मिल सकता है। यदि वास्तव में ऐसा होता है तो देश की दूसरी सबसे बड़ी टेलीकॉम कंपनी का 208 रुपये वाला प्लान 286 रुपये का हो जाएगा।
कुछ दिन पहले आई एक रिपोर्ट में दावा किया गया था कि नए प्लान के साथ 5जी प्लान भी पेश किए जा सकते हैं। इसके अलावा जिन मौजूदा 4जी प्लान के साथ अनलिमिटेड 5जी मिल रहा है उसे या तो खत्म किया जाएगा या फिर इसमें बड़े बदलाव होंगे।
- Chatbot: अंडमान पुलिस ने साइबर अपराधों की रोकथाम के लिए लॉन्च किया चैटबॉट, जानें इसकी खूबियां
- Google One VPN: गूगल ने यूजर्स को दिया बड़ा झटका, इस फीचर को बंद करने का किया एलान
- गेमर्स से मिले पीएम मोदी, जानें प्रमुख बातें
- SWAYAM Plus: स्वयं प्लस पोर्टल से कर सकते हैं कई सारे डिजिटल कोर्सेज, जानें शर्तें और जरूरी सवालों के जवाब