आप अपनी कविता सिर्फ अमर उजाला एप के माध्यम से ही भेज सकते हैं

बेहतर अनुभव के लिए एप का उपयोग करें

विज्ञापन

होमो डेयस: आने वाले कल का संक्षिप्त इतिहास

homo deus book review in hindi
                
                                                         
                            

किताब 'होमो डेयस: आने वाले कल का संक्षिप्त इतिहास' में लेखक युवाल नोआ हरारी ने जो घटित नहीं हुआ है, उसका भी इतिहास लिख दिया है। बात सुनने में बहुत अजीब लगती है कि जो अभी घटित भी नहीं हुआ है, उसका इतिहास कैसे लिखा जा सकता है? लेकिन युवाल नोआ हरारी ने अपने लेखन की पूर्वपीठिका वर्तमान के तथ्यों के आधार पर तैयार की है।

इस किताब की विषय-वस्तु अपने आप में अनोखी है। हरारी का आंकलन है कि इंसान दरअसल भगवान बनने के बेहद करीब है। किताब मानव सभ्यता में श्रेष्ठता भाव के बढ़ते संघर्ष की कहानी है। लेखक का मानना है कि इंसान भगवान की जगह तो लेना चाहता है, लेकिन बहुत बड़ी संख्या में मानव जाति के सामने बेकार होने का खतरा आसन्न है।

आगे पढ़ें

6 वर्ष पहले

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
विज्ञापन
X
बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही

अब मिलेगी लेटेस्ट, ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग न्यूज
आपके व्हाट्सएप पर