फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gwalior News: ग्वालियर चंबल अंचल में बारिश बनी जानलेवा, मकान ढहने से दो लोगों की मौत

Wed, 30 Jul 2025 08:44 PM IST
ग्वालियर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में पुराने मकान का हिस्सा ढहने से दो लोगों की मौत हो गई। मृतक आपस में चचेरे भाई-बहिन बताए जा रहे हैं। हादसे की वजह ग्वालियर में हो रही भारी बारिश बताई जा रही है। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

दरअसल ग्वालियर में लगातार बारिश हो रही है। जनकगंज थाना अंतर्गत गेंडे वाली सड़क पर आज शाम को अचानक एक पुराने मकान का अगला हिस्सा गिर गया। हादसे में मलबे के नीचे दबने से दो लोगों की मौत हो गई। मृतक आपस में चचेरे भाई बहिन बताए जा रहे हैं। मृतकों के नाम रितेश गुर्जर और राधा गुर्जर हैं। घटना के बाद से परिजन का रो रोकर बुरा हाल है। हादसे की सूचना मिलते ही जिला एवं पुलिस प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। प्रारंभिक पड़ताल के बाद अधिकारियों का मानना है कि मकान पुराना है और लगातार हो रही बारिश होने के चलते मकान का छज्जा कमजोर हो गया था। यही वजह है कि छज्जा जब मकान के एक हिस्से की छत पर गिरा तो दबाब सहन नहीं करने के चलते मकान का हिस्सा ढह गया। जिसकी जद में आने से चचेरे भाई बहन मलबे के नीचे दब गए और उनकी दर्दनाक मौत हो गई।

ये भी पढ़ें- एमपी में 25 लाख से ज्यादा पढ़े-लिखे युवा बेरोजगार, इंजीनियर-डॉक्टर-एमबीए तक कर रहे नौकरी का इंतजार

हालांकि स्थानीय लोगों नगर निगम के अमले और पुलिस के सहयोग से दोनों शवों को रेस्क्यू कर लिया गया है। थाना प्रभारी अतुल सोलंकी ने घटना को दुखद बताया है। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं, मौके पर पहुंचे एसडीएम नरेंद्र बाबू यादव ने घटना को दुखद बताया और जिला प्रशासन के स्तर पर मृतकों के परिजन को आर्थिक सहायता दिए जाने का भरोसा दिलाया है। साथ ही ग्वालियर में हो रही मकान ढहने की जानलेवा घटनाओं के लिए नगर निगम की लापरवाही बताया है। उनका कहना है कि नगर निगम हर साल सर्वे करके भयप्रद या जर्जर मकानों को चिह्नित करता है। जिन्हें तुड़वाने का काम जिला प्रशासन करता है, लेकिन भारी बारिश के चलते यह समस्या जरूर सामने आ रही है, जिसका संज्ञान लिया है। यहां बता दें इस साल बारिश के दौरान मकान ढहने की यह तीसरी घटना है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें