फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh News: जिला अस्पताल की दूसरी मंजिल से कूदकर मरीज ने की आत्महत्या, अकेले ही करा रहा था इलाज

Mon, 22 Sep 2025 10:09 AM IST
दमोह ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह

दमोह जिला अस्पताल में इलाजरत एक मरीज ने रविवार दोपहर अस्पताल की दूसरी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। उसे अंदरूनी चोट आई थी। घटना के बाद अस्पताल में हड़कंप के हालात बन गए। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। तीन महीने में यह दूसरी घटना है। शोभनगर निवासी बुजुर्ग मुन्ना खान 16 सितंबर से स्वास की बीमारी के चलते जिला अस्पताल में भर्ती था। 19 सितंबर को सुबह घर चला गया था और दोपहर 3:00 बजे वापस आकर फिर भर्ती हो गया था। रविवार दोपहर अचानक दूसरी मंजिल के 62 नंबर कमरे से बाहर निकला और छलांग लगा दी। नीचे मौजूद कर्मचारियों ने बुजुर्ग को उठाया और उसे कैजुअल्टी वार्ड में ले गए, जहां उसकी ईसीजी की गई उसको पीसीआर दिया गया। जांच के बाद डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।

अस्पताल की ड्यूटी नर्स ने बताया कि बुजुर्ग अकेला ही इलाज करा रहा था। वह दमोह का निवासी है, लेकिन परिवार का कोई सदस्य उसके साथ नहीं रहता था और न ही उससे कोई मिलने आता था। सूचना मिलने के बाद कोतवाली टीआई मनीष कुमार जिला अस्पताल पहुंचे और अस्पताल में मिली जानकारी के आधार पर बुजुर्ग के परिजनों को खोज निकाला और उन्हें अस्पताल लाया गया। उसके बाद शव का पंचनामा कराने के बाद पीएम के लिए भेज दिया गया। टीआई ने बताया कि बुजुर्ग को कोई चोट का निशान नहीं हैं। अंदरूनी चोट हो सकती है, जिसकी जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगी। सिविल सर्जन प्रहलाद पटेल का कहना है कि बुजुर्ग ने अस्पताल से छलांग लगाकर आत्महत्या क्यों की है, यह जांच का विषय है। पुलिस उस मामले की जांच करेगी।

यह भी पढ़ें- जीएसटी की नई दरें लागू, मुख्यमंत्री डॉ. यादव बोले-आज से बचत उत्सव, सभी वर्गों को मिलेगा लाभ

4 जून को हुई थी पहली घटना
दमोह में अस्पताल की बिल्डिंग से कूदने का यह दूसरा मामला है। इसके पहले चार जून को पथरिया फाटक निवासी शुभम अहिरवार ने खुद को कैंची मारकर दूसरी मंजिल से कूद गया था। जिसमें उसकी मौत हो गई थी। वहीं रविवार को एक बुजुर्ग मरीज ने भी उसी स्थान से कूदकर आत्महत्या कर ली।

लगाई जाएगी जाली
सीएमएचओ डॉ राजेश आठ्या ने कहा कि मामले की जानकारी उन्हें भी है। पहली घटना उनके कार्यकाल में नहीं हुई अब वहां जाली लगाने के निर्देश दिए जाएंगे।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें