फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Weather Update: यूपी में मौसम का यू-टर्न, आज इन जिलों में होगी भारी बारिश!

Video Updated Wed, 28 Jan 2026 01:06 PM IST

यूपी में बसंत ऋतु के बीच प्रदेश के कई जिलों में बारिश हुई। बुधवार को भी मौसम विभाग ने कई जिलों में बारिश और ओले गिरने का अलर्ट जारी किया है। 

दरअसल, उत्तर प्रदेश में विक्षोभ के असर से मंगलवार को कई पश्चिमी जिलों में बारिश हुई। एनसीआर से सटे जिलों के साथ मेरठ, आगरा, अलीगढ़, बरेली आदि में झोंकेदार हवाओं के साथ हल्की से मध्यम बारिश दर्ज हुई। वहीं मेरठ, बागपत, अमरोहा आदि में बारिश के साथ ओले भी गिरे। नजीबाबाद में सर्वाधिक 5.6 मिमी बारिश रिकार्ड की गई।

माैसम विभाग का कहना है कि बुधवार को पूर्वी यूपी और तराई के जिलों में हल्की से मध्यम बारिश के आसार हैं। बुधवार के बाद अगले 48 घंटों में पूर्वी और पश्चिमी दोनों संभागों में न्यूनतम तापमान में 3 से 5 डिग्री की गिरावट आएगी। मंगलवार को 6.1 डिग्री के साथ बरेली में सबसे ठंडी रात दर्ज हुई। वहीं 27 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान के साथ प्रयागराज सबसे गर्म रहा।

आंचलिक माैसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि 28 जनवरी को सुबह बारिश का विस्तार पूर्वी और मध्य यूपी और तराई तक पहुंचेगा। अवध क्षेत्र समेत राजधानी लखनऊ में भी मध्यम बारिश का पूर्वानुमान है। बारिश के दाैरान झोंकेदार हवाएं भी चलेंगी

विक्षोभ के असर से राजधानी में मंगलवार देर शाम हल्की बारिश देखने को मिली। अचानक हुई इस बारिश से काम से घर लौट रहे लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। लोग बूंदाबांदी में भीगते नजर आए।

इससे पहले दिन में खिली धूप देखने को मिली। धूप की वजह से दिन में ठंड का असर बेहद कम रहा। दोपहर में धूप का तीखापन ऐसा हुआ कि धूप सेंकने वाले भी छांव तलाशते नजर आए। हालांकि, धूप ढलने के बाद ठंडी हवाएं असर में आईं। इसी का असर रहा कि रात होने पर बादल घिर आए और शहर के अलग-अलग इलाकों में कहीं तेज तो कहीं बूंदाबांदी सरीखी बारिश देखने को मिली।

आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि बुधवार की देर सुबह तक बारिश की संभावना है। इसके बाद अगले दो दिनों में रात और दिन के तापमान में चार डिग्री तक की गिरावट आने के संकेत हैं। इससे एक बार फिर ठंड की वापसी होगी। इसके साथ ही बृहस्पतिवार को सुबह लखनऊ में कोहरा छाने के आसार हैं। मंगलवार को अधिकतम तापमान 1.6 डिग्री की बढ़त के साथ 24.5 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 1.7 डिग्री की बढ़त के साथ 11.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें