दतिया विधानसभा उपचुनाव में चुनाव प्रचार अब निर्णायक दौर में पहुंच चुका है। मतदान से पहले भाजपा ने पूरी ताकत झोंक दी है। शुक्रवार को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया दतिया पहुंचे, जहां उन्होंने सबसे पहले विश्व प्रसिद्ध मां पीतांबरा पीठ में दर्शन कर आशीर्वाद लिया। इसके बाद पीठ परिसर स्थित वनखंडेश्वर महादेव मंदिर में जलाभिषेक किया और फिर बड़ौनी पहुंचकर भाजपा प्रत्याशी आशुतोष तिवारी के समर्थन में विशाल जनसभा को संबोधित किया।
दतिया पहुंचने पर भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सिंधिया का फूल-मालाओं से जोरदार स्वागत किया। पीतांबरा पीठ में पूजा-अर्चना के दौरान उन्होंने प्रदेश की खुशहाली और भाजपा की विजय की कामना की। धार्मिक कार्यक्रम के बाद उनका काफिला सीधे बड़ौनी पहुंचा, जहां बड़ी संख्या में मौजूद कार्यकर्ताओं ने भाजपा के नारों के साथ उनका स्वागत किया।
जनसभा को संबोधित करते हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि यह चुनाव केवल किसी एक प्रत्याशी को जिताने का नहीं, बल्कि विकास को आगे बढ़ाने का चुनाव है। उन्होंने मतदाताओं से भाजपा प्रत्याशी आशुतोष तिवारी के पक्ष में मतदान करने की अपील करते हुए कहा कि दतिया में विकास की जीत होगी और भारतीय जनता पार्टी भारी बहुमत से विजय हासिल करेगी।
ये भी पढ़ें- उपचुनाव में दांव पर दिग्गजों की साख, जानें सियासी जंग को क्यों खास बना रहे ये पांच फैक्टर?
अपने संबोधन में केंद्रीय मंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार की उपलब्धियां भी गिनाईं। उन्होंने कहा कि पिछले वर्षों में देश में विकास की गति तेज हुई है और गरीबों, किसानों, महिलाओं तथा युवाओं के लिए अनेक जनकल्याणकारी योजनाएं लागू की गई हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास के संकल्प के साथ लगातार काम कर रही है।
सिंधिया ने अपने भाषण में दतिया की धार्मिक आस्था का भी उल्लेख किया। उन्होंने मां रतनगढ़ वाली माता को नमन किया और बड़ौनी के महादेव मंदिर का जिक्र करते हुए मंच से हर-हर महादेव के जयकारे लगवाए। सभा में मौजूद कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने भी पूरे उत्साह के साथ जयघोष किया। सभा के अंत में सिंधिया ने भाजपा कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर तक सक्रिय होकर भाजपा प्रत्याशी की जीत सुनिश्चित करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि जनता का आशीर्वाद भाजपा के साथ है और विकास के मुद्दे पर पार्टी को व्यापक समर्थन मिल रहा है।
दतिया उपचुनाव में अब दोनों प्रमुख दलों ने अपने स्टार प्रचारकों को मैदान में उतार दिया है। आने वाले दिनों में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सहित भाजपा के कई वरिष्ठ नेताओं और कांग्रेस के दिग्गज नेताओं की भी चुनावी सभाएं प्रस्तावित हैं। ऐसे में मतदान से पहले दतिया का सियासी तापमान लगातार बढ़ता नजर आ रहा है।