फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारतीयों को H-1B वीजा देने की लिमिट तय कर सकता है अमेरिका, ये हैं उद्योग जगत की बड़ी खबरें

बिजनेस डेस्क, अमर उजाला Updated Thu, 20 Jun 2019 04:45 PM IST

ट्रंप प्रशासन भारतीय आईटी पेशेवरों को जारी होने वाले एच1-बी वीजा की लिमिट 10 से 15 फीसदी तय कर सकता है। इससे टीसीएस, इंफोसिस और विप्रो जैसी प्रमुख भारतीय आईटी कंपनियों पर असर पड़ेगा। 

मारुति सुजुकी के कारों में डीजल इंजन बंद करने के फैसले के बाद रेनो ने भी डीजल कारें नहीं बनाने का फैसला किया है। रेनो का कहना है कि वह अप्रैल 2020 से डीजल कारों बनाने बंद कर देगी।

मोटोरोला ने भारत में अपना नया स्मार्टफोन Motorola One Vision को लॉन्च कर दिया है। इसमें 48 मेगापिक्सल का रियर कैमरा और पंच होल डिस्प्ले है। 

HDFC ने 1,347 करोड़ रुपये में अपोलो म्यूनिख हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी की बहुलांश हिस्सेदारी के अधिग्रहण की घोषणा की है। एचडीएफसी अपनी अनुषंगी एचडीएफसी अर्गो जनरल इंश्योरेंस में अपोलो म्यूनिख हेल्थ इंश्योरेंस का विलय करने जा रही है। 

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें