फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिस पर हमले की सजा: अदालत ने सुनाई तीन साल की सजा, आरोपी हसन ने कोर्ट में कबूल किया जुर्म

Tue, 26 Oct 2021 12:17 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मुजफ्फरनगर

सार

पुलिस पर हमले के मामले में अदालत ने आरोपी हसन को तीन साल की सजा सुनाई है। साथ ही तीन हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है। बताया गया कि आरोपी ने 2018 में पुलिस पर हमला किया था।
विज्ञापन
कोर्ट। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद में तीन साल पहले बुढ़ाना में पुलिस पर जानलेवा हमले के आरोपी को अदालत ने तीन साल के कारावास की सजा सुनाई है। एडीजे-10 अशोक कुमार ने फैसला सुनाया है।

विज्ञापन


एडीजीसी कुलदीप कुमार और परविंदर कुमार ने बताया कि 17 अक्तूबर, 2018 को बुढ़ाना में चेकिंग के दौरान रोके जाने पर बाइक सवार बदमाशों ने पुलिस पर गोली चला दी थी। पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी नंगला रियावली निवासी हसन को गिरफ्तार कर लिया था। 

यह भी पढ़ें: हस्तिनापुर: राज्य मंत्री दिनेश खटीक ने बुलेट से किया बाढ़ प्रभावित क्षेत्र का दौरा, नष्ट हुई फसल का दिलाएंगे मुआवजा
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की। प्रकरण की सुनवाई एडीजे-10 अशोक कुमार ने की। अभियुक्त ने अदालत में अपना जुर्म स्वीकार किया। अदालत ने अभियुक्त को तीन वर्ष के कारावास और 3000 रुपये के अर्थदंड से दंडित किया है।

यह भी पढ़ें: कबाड़ियों पर शिकंजा: सोतीगंज में विरोध के बीच आदिल के घर कुर्की की कार्यवाही, भारी पुलिस बल रहा तैनात

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें