भारत और जापान के बीच आज बुलेट ट्रेन पर डील हो गई। इस डील के बाद भारत में बुलेट ट्रेन चलाने का नरेंद्र मोदी का सपना पूरा होने जा रहा है। करीब 98 हजार करोड़ रुपये की लागत से शुरू होने वाली इस परियोजना के लिए दोनों देशों के प्रधानमंत्रियों ने समझौते पर हस्ताक्षर किए गए। इस समझौते के बाद दोनों प्रधानमंत्रियों ने एक साझा बयान जारी किया।
मोदी ने कहा कि इस समझौते के बाद मुंबई-अहमदाबाद के बीच बुलेट ट्रेन चलाने का सपना साकार होने जा रहा है। इसके लिए हम जापान का तहे दिल से शुक्रगुजार हैं। दोनों देश वर्षों से एक-दूसरे का सहयोग करते आ रहे हैं और इसमें जापान की अहम भूमिका रही है।
इसके अलावा उन्होंने रक्षा क्षेत्र में भी जापान की मदद से कई अहम समझौते करने की बात कही। उन्होंने हाल ही में बंगाल की खाड़ी में हुए संयुक्त भारत-जापान नौसेना के संयुक्त अभ्यास की बात भी कही। इस नौसैनिक अभ्यास में अमेरिकी नौसेना भी शामिल थी।