मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी में विधानसभा चुनाव के प्रत्याशियों को लेकर रविवार सुबह से लेकर शाम तक मंथन चला। कांग्रेस प्रदेश चुनाव प्रभारी रणदीप सुरजेवाला, स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष भंवर जितेंद्र सिंह ने जिला अध्यक्षों और प्रभारियों के साथ चर्चा कर फीडबैक लिया और दावेदारों के नाम पर चर्चा की। पीसीसी चीफ कमलनाथ ने भी मीडिया विभाग के अध्यक्ष के कमरेज जिला अध्यक्षों और पदाधिकारियों के साथ बातचीत की।
सुरजेवाला और जितेंद्र सिंह सोमवार को विधायक, सांसद, पूर्व विधायक, पूर्व सांसद और अन्य पदाधिकारियों के साथ चर्चा करेंगे। जिला पदाधिकारियों के साथ बातचीत में सुरजेवाला, भंवर जितेंद्र सिंह और पीसीसी चीफ ने पिछले चुनाव में हार का सामाने करने वाली सीटों के कारण, वर्तमान कांग्रेस विधायकों की क्षेत्र में स्थिति के साथ ही जातिगत और क्षेत्रीय समीकरण को लेकर बातचीत की। चुनाव प्रभारी और स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष ने चुनाव समिति के सदस्यों से एक-एक करके बातचीत की और चुनाव की तैयारियों को लेकर फीडबैठक लिया।
स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष भंवर जितेंद्र सिंह ने कहा कि जिला अध्यक्ष, प्रभारी और जमीनी कार्यकर्ताओं के साथ चुनाव को लेकर चर्चा की और सुझाव लिए। उन्होंने कहा कि बहुत सारे सुझाव हमारे पास है। बाहरी व्यक्ति को टिकट नहीं दिया जाएगा। जो कांग्रेस का झंडा उठाकर चलता है, उनके सुझाव पर जिताऊ उम्मीदवार को ही टिकट दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि महिला, युवा अलग-अलग जातियों के लोगों को मौका नहीं मिला है। उन सभी को टिकट दिया जाएगा। हमारी सूची में सभी तरह के लोग दिखाई देंगे।