सिरसा में सभा को संबोधित करते राकेश टिकैत।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
संयुक्त किसान मोर्चा के नेता राकेश टिकैत ने कहा कि हरियाणा में पहला तालिबानी करनाल में मिला है जिसने किसानों पर लाठीचार्ज करवा उनकी हत्या की है। किसान और किसानों के परिजन उसे कभी माफ नहीं करेंगे। टिकैत सिरसा में आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे।
मंगलवार को लालबत्ती चौक पर स्थित बाबा नानक का तेरा तेरा यादगारी दवा खाना के उद्धाटन समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में किसान नेता राकेश टिकैत मुख्य अतिथि रहे। उद्धाटन समारोह का आयोजन भारतीय किसान एकता के प्रधान लखविंद्र सिंह ओलख की ओर से किया गया।
जनसभा को संबोधित करते हुए राकेश टिकैत ने कहा कि हरियाणा सरकार लगातार किसानों पर लाठीचार्ज करवा रही है। जिसे किसान कभी माफ नहीं करेंगे। सरकार को इसका जवाब देना होगा। उन्होंने कहा कि पांच सितंबर को मुजफ्फरनगर में आयोजित होने वाली रैली में किसानों की भीड़ एकत्र होगी। जिससे देख सरकार को ही आने वाले दिनों के बारे में जानकारी मिल जाएगी। अब किसानों की ओर से मिशन देश चलाया जाएगा। इस मौके पर किसान नेता मैक्स साहुवाला, गुरप्रीत सिंह, मंदीप नथवान, बलदेव सिंह सिरसा, डिंपी पहलवान, डॉ. शो मान, ताई कनेला वाली उपस्थित रहे।
किसानों और सरकार के बीच न पड़ें दुष्यंत
टिकैत ने पत्रकारों द्वारा पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए कहा कि दुष्यंत चौटाला सरकार और किसानों के बीच में न पड़ें। दुष्यंत चौटाला अपने काम करते रहें और दिन निकालें। किसानों और सरकार के बीच समझौता करवाने से बचे। वहीं उन्होंने मनोहर सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार की ओर से पहले से ही प्लानिंग की गई है कि जब तक किसान आंदोलन में 1500 से अधिक किसान नहीं मारे जाते तब तक कानून वापस नहीं होंगे। जिसके कारण अब तक 600 किसानों की मौत हो चुकी है।