उत्तराखंड के अधिकांश क्षेत्रों में आज भी आसमान बादलों से ढका रहेगा। ऊंचाई वाले लगभग सभी स्थानों पर बारिश होगी। मौसम विभाग ने अधिकांश क्षेत्रों में बारिश में बढ़ोतरी होने की संभावना जताई है। राजधानी समेत आसपास के क्षेत्रों में भी बारिश होगी।
बृहस्पतिवार को राजधानी के कई इलाकों में सुबह पांच से सात बजे तक बारिश होती रही। इसके बाद कुछ घंटे साफ रहने के बाद दोपहर में फिर मौसम से करवट बदली और हल्के बादल छा गए। कई स्थानों पर गहरे बादल छाए रहे और हल्की बूंदा-बांदी भी हुई।
शाम के समय आसमान में काले बादल छा गए और ठंडी हवाएं भी चलने लगीं। इससे लोगों को उमस और गर्मी से राहत मिली।
राजधानी में छाएं रहेंगे बादल, जानिए प्रमुख शहरों का तापमान
मौसम
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
मौसम विभाग के अनुसार आज भी मौसम का मिजाज इसी तरह का बना रहेगा। राजधानी और आसपास के क्षेत्रों में बादल छाए रहने और बारिश की संभावना है।
मौसम केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार बद्रीनाथ, हेमकुंड साहिब, केदारनाथ, गंगोत्री, यमुनोत्री, पिथौरागढ़ समेत प्रदेश के सभी ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बादल छाए रहने और बारिश की संभावना है। उन्होंने बताया कि ऊधमसिंह नगर, नैनीताल, अल्मोड़ा, चंपावत और पिथौरागढ़ में भारी बारिश हो सकती है। अगले दो दिनों में बारिश में बढ़ोतरी की भी संभावना है।
प्रमुख शहरों का तापमान (डिग्री सेंटीग्रेड में)
शहर -------------- अधिकतम ------ न्यूनतम
देहरादून ------------ 31.3 ------------ 23.1
पंतनगर ------------ 31.2 ------------ 23.5
मुक्तेश्वर ------------- 17.5 ------------ 14.7
नई टिहरी ---------- 22.4 ------------ 15.6