फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barmer News: वीर बालाजी मंदिर के अन्नकूट महोत्सव, महाप्रसाद लेने के लिए लगा भक्तों का तांता

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बाड़मेर Updated Fri, 24 Oct 2025 11:04 AM IST

बाड़मेर शहर के प्राचीन वीर बालाजी मंदिर में गुरुवार शाम को अन्नकूट महोत्सव का आयोजन किया गया। अन्नकूट का महाप्रसाद लेने के लिए शहरवासियों का हुजूम उमड़ पड़ा। जिसके चलते बालाजी मंदिर के आगे दूर-दूर तक महिलाओं और पुरुषों की कतारें लगी नजर आईं। वीर बालाजी को अलग-अलग प्रकार के बने 56 व्यंजन का भोग भगवान को चढ़ाया गया। इसके बाद श्रद्धालुओं में प्रसाद का वितरण किया गया।

सदर बाजार स्थित वीर बालाजी मंदिर में साल में एक बार होने वाले सबसे बड़े अन्नकूट महोत्सव का आयोजन गुरुवार शाम को किया गया। अन्नकूट का महाप्रसाद लेने को लेकर श्रद्धालुओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। हाथों में खाली बर्तन लेकर बालाजी मंदिर के आगे महिलाओं और पुरुषों की दूर-दूर तक लंबी-लंबी कतर में खड़े नजर आए।

दरसअल दीपावली के दो दिन बाद मंदिर में अन्नकूट महोत्सव का आयोजन किया जाता है। इस बार दो दिन दीपावली होने के चलते आज मंदिर में आज अन्नकूट कार्यक्रम किया जा रहा है। यह सबसे शहर का सबसे बड़ा अन्नकूट कार्यक्रम बालाजी मंदिर में हर साल होता है। अन्नकूट का प्रसाद लेने से आत्मा का कल्याण होता है ओर घर मे अन्न धन बढ़ोतरी होती है। उन्होंने बताया कि करीब एक हजार लोगों में अन्नकूट प्रसाद वितरण किया गया।

ये भी पढ़ें- थप्पड़बाज एसडीएम: पत्नी नहीं तो कौन थी कार में बैठी महिला, जिसने की छेड़छाड़ की शिकायत? SDM ने पहले भी किए कांड

श्रद्धालुओं ने बताया कि साल में एक बार होने वाले अन्नकूट महोत्सव को लेकर श्रद्धालुओं में भारी उत्साह है। अन्नकूट का महाप्रसाद लेने के लिए मंदिर के आगे दूर-दूर तक श्रद्धालुओं की कतारें लगी हुई है। उन्होंने बताया कि 56 अलग-अलग व्यंजन बनाकर बालाजी को भोग लगाया गया है। इसके बाद प्रसाद का वितरण भक्तों मे किया जा रहा है।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें