होली के पर्व को देखते हुए अलवर पुलिस चाक-चौबंद है। जिले में शुक्रवार को जुमे की नमाज भी अदा होगी और होली भी मनेगी। इसलिए सुरक्षा के विशेष इंतजाम किए गए हैं, ताकि मेवात में शांति बनी रहे। पुलिस हर नाके पर अपने जवान तैनात कर दी है। कल ही रमजान माह का जुमा भी है, इसीलिए पुलिस विशेष सतर्कता बरत रही है।
मामले में एडिशनल एसपी डॉक्टर तेजपाल सिंह ने बताया, होली के त्योहार को देखते हुए पुलिस पूरी तरह से तैयार है। एक हफ्ते पहले से ही पुलिस ने पूरी तैयारी कर ली थी और शहर में लगातार फ्लैग मार्च कर पुलिस ने पूरी व्यवस्था कर ली है। उन्होंने कहा, होली के त्योहार को देखते हुए 500 पुलिस कर्मी अलवर शहर की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर तैनात रहेंगे। अलवर शहर में 50 नाके बनाए गए हैं, जिसमें पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे और सुरक्षा करेंगे।
उन्होंने कहा, अगर कोई भी हुड़दंग करता हुआ नजर आया तो पुलिस उस पर सख्त कार्रवाई करेगी। उन्होंने आमजन से अपील कि होली रंगों को त्योहार है और खुशियों का त्योहार है। इसको अपने परिवार वालों के साथ मनए और किसी भी तरह का सांप्रदायिक माहौल न बिगड़े, इसका भी पुलिस प्रशासन ध्यान रखेगा।
यह भी पढ़ें: अचानक बिगड़ा मौसम का मिजाज, तेज तूफान के बीच बारिश से सब कुछ अस्त व्यस्त
विशेष रूप से एक बात यह भी है कि जिस दिन धूलंडी है, उसी दिन मेव समुदाय जुमे की नमाज भी अदा करेगी और उसका भी पुलिस प्रशासन पूरा ध्यान रखेगा। इस बार नवाज दो अदा होगी। उन्होंने कहा कि बड़े लेवल के अवसर पर सभी थाना प्रभारी सीओ सिटी खुद ग्राउंड में उतरकर मॉनिटरिंग करेंगे और पूरा ध्यान रखेंगे।
यह भी पढ़ें: होली पर निकला सेठ-सेठानी का स्वांग, पूरे शहर में गूंजे ठहाके, हंसी-मजाक से सराबोर हुआ बाजार
इस अवसर पर जिले के मेवात क्षेत्र में विशेष चौकसी बरते जाने के निर्देश भी दिए गए हैं। ताकि साम्प्रदायिक माहौल बना रहे और किसी तरह का कोई उपद्रव न हो, जिस इलाको में मेव समुदाय के लोग बड़ी तादाद में रहते हैं, वहां विशेष सुरक्षा के इंतजाम भी किये गए हैं और खुद पुलिस अधिकारियों को मॉनिटरिंग में लगाया गया है। जिले के सभी अधिकारी इलाके में ड्यूटी करेंगे और कोई भी इलाका नहीं छोड़ेगे।