फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP: पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में मुस्लिम समाज सड़कों पर उतरा, इटारसी में पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन

Fri, 02 May 2025 06:52 PM IST
नर्मदापुरम ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नर्मदापुरम

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 निर्दोष पर्यटकों की मौत के बाद देशभर में आक्रोश का माहौल है। इस हमले के विरोध में अब मुस्लिम समाज भी सड़कों पर उतर आया है। नर्मदापुरम जिले के इटारसी शहर में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने शुक्रवार को जयस्तंभ चौक पर इकट्ठा होकर पाकिस्तान और आतंकवाद के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया।

नमाज के बाद बड़ी संख्या में मुस्लिम समाज के लोग जयस्तंभ चौक पहुंचे, जहां उन्होंने पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए और आतंकवाद का पुतला दहन किया। प्रदर्शनकारियों ने साफ कहा कि इस्लाम कभी निर्दोषों की हत्या करने की इजाजत नहीं देता और आतंकवाद का कोई धर्म नहीं होता।

पढ़ें: अगले सप्ताह कभी भी आ सकते हैं 10वीं व 12वीं के रिजल्ट, अधिकारी बोले- जल्द बताएंगे तारीख

इस मौके पर समाजसेवी असलम खान ने कहा कि हमारा इस्लाम हमें सिखाता है कि किसी निर्दोष की जान लेना सबसे बड़ा गुनाह है। हम भारत के नागरिक हैं, इसी मिट्टी में जन्मे हैं, और इसकी रक्षा के लिए जान भी दे सकते हैं। हम देश के तमाम मुसलमानों से अपील करते हैं कि भाईचारा बनाए रखें और एकजुट रहें।

वहीं, जमील खान ने कहा कि भारत के सभी मुसलमान देश के साथ हैं। सरकार को चाहिए कि वह पाकिस्तान को करारा जवाब दे, ताकि वह भविष्य में भारत की ओर आंख उठाकर देखने की भी हिम्मत न करे। गौरतलब है कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जिससे पूरे देश में शोक और गुस्से की लहर फैल गई है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें