फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jabalpur News: धर्म बदलने के लिए साथी महिला को करता था प्रताड़ित, पुलिस ने जिम ट्रेनर को गिरफ्तार कर भेजा जेल

Wed, 16 Jul 2025 09:13 PM IST
जबलपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर

जबलपुर जिले के अधारताल थाना अंतर्गत स्थित जिम एंड फिटनेस सेंटर में कार्यरत मुस्लिम ट्रेनर धर्मांतरण के लिए सहकर्मी हिंदू युवती को प्रताड़ित करता था। आरोपी युवक इस्लाम धर्म का गुणगान करते हुए उस पर मुस्लिम धर्म अपनाने का दबाव डाल रहा था। मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ना से त्रस्त होकर पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है।

ये भी पढ़ें: बिना सीमेंट के बना दुनिया का सबसे ताकतवर कांक्रीट, IIT की चौंकाने वाली खोज

अधारताल थाना प्रभारी प्रवीण कुमरे के अनुसार, साईं फिटनेस सेंटर में ट्रेनर के रूप में पदस्थ अमन खान नामक युवक के खिलाफ पीड़िता ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है। पीड़िता के अनुसार वह हिंदू समाज से है और उक्त सेंटर में कार्यरत है। ट्रेनर अमन अपने धर्म का गुणगान करते हुए उस पर मुस्लिम धर्म अपनाने का दबाव बनाता था। युवती के मना करने पर वह उसके साथ गाली-गलौज करता और उसे गलत तरीके से छूता था। युवक द्वारा रास्ते में भी उसके साथ ऐसी हरकतें कर प्रताड़ित किया जाता था। युवक द्वारा लंबे समय से प्रताड़ित किए जाने के कारण युवती परेशान थी। युवती ने गत दिवस हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ताओं के साथ थाने पहुंचकर युवक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई।

ये भी पढ़ें: मध्य प्रदेश में अब नहीं सूखेंगे पौधे, साॅपटवेयर बताएगा सही जगह,मिट्टी की गुणवत्ता और पानी की उपलब्धता

पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर आरोपी युवक के खिलाफ धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम सहित बीएनएस की धारा 75 के तहत प्रकरण दर्ज करते हुए उसे गिरफ्तार किया था। इसके बाद उसे न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें