फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gwalior News: मध्य प्रदेश में अब पर्यटन को प्रमोट करेंगे इन्फ्लुएंसर, कॉन्क्लेव में पर्यटन विभाग ने की चर्चा

Fri, 29 Aug 2025 05:54 PM IST
ग्वालियर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

मध्यप्रदेश टूरिज्म बोर्ड अब ग्वालियर-चंबल के टूरिज्म को प्रमोट करने में लगा हुआ है। 30 अगस्त को रीजनल टूरिज्म कॉन्क्लेव में ग्वालियर-चंबल और सागर क्षेत्र की पर्यटन क्षमताओं को पहचानते हुए प्रदेश में पर्यटन निवेश को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से यह रीजनल टूरिज्म कॉन्क्लेव को मील का पत्थर माना जा रहा है। तो वहीं इकोज़ ऑफ़ कल्चर, स्पिरिट ऑफ़ लेगेसी” थीम पर केन्द्रित कॉन्क्लेव पर्यटन निवेश, सांस्कृतिक धरोहर, अनुभवात्मक पर्यटन और क्षेत्रीय विकास को प्रोत्साहित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।

ये भी पढ़ें- भोपाल में खेल महोत्सव का शुभारंभ, मंत्री सारंग भी दिखे मैदान में, तीन दिन तक चलेंगी खेल प्रतियोगिताएं

इसी कड़ी में शुक्रवार को ग्वालियर में मध्य प्रदेश टूरिज्म बोर्ड ने ग्वालियर-चंबल के टूरिज्म को प्रमोट करने के लिए इन्फ्लुएंसर मीट आयोजित की। इसमें फिल्म अभिनेता फैसल मलिक ने इन्फ्लुएंसर से इंटरक्शन किया है। इस दौरान टूरिज्म विभाग के प्रमुख सचिव शिव शेखर शुक्ला मौजूद थे। वहीं इन्फ्लुएंसर का कहना है कि वह पहले से ग्वालियर-चंबल के टूरिज्म को प्रमोट कर रहे हैं, लेकिन अब सरकार उन्हें नया प्लेटफार्म दे रही है।

ये भी पढ़ें- रीजनल टूरिज्म कॉन्क्लेव में परोसे जाएंगे चंबल के मशहूर व्यंजन, बिना प्याज-लहसुन पकेगा भोजन

वहीं कार्यक्रम में मौजूद मध्यप्रदेश पर्यटन विभाग के प्रमुख सचिव शिव शेखर शुक्ला और अपर संचालक विदिशा मुखर्जी ने कहा कि ग्वालियर चंबल अंचल में पर्यटन को लेकर अपार संभावना है। यहां ऐतिहासिक धरोहरों के साथ-साथ धार्मिक नगरी मौजूद है, इसलिए हर साल लाखों की संख्या में यहां देश ही नहीं बल्कि विदेशों से टूरिस्ट आते हैं इसलिए इन्फ्लुएंसर पर्यटन विभाग में अहम भूमिका निभाने वाले हैं। 

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें