फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh: ट्रक से अलग होकर दुकान पर पलटी सोयाबीन से भरी बॉडी, चेचिस लेकर भागा चालक, दमोह छतरपुर बायपास पर हादसा

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Updated Mon, 24 Feb 2025 05:26 PM IST

दमोह-छतरपुर हाईवे पर बटियागढ़ बायपास के पास रविवार की रात सोयाबीन लेकर जा रहे ट्रक की बॉडी अलग होकर एक होटल पर पलट गई। हादसे के बाद ट्रक चालक चेसिस लेकर भाग गया। हादसे में होटल क्षतिग्रस्त हो गया। होटल संचालक करन सिंह ने बताया कि उसका लगभग 20 हजार रुपए का नुकसान हो गया। गनीमत रही कि हादसा रात में हुआ, अगर ऐसा दिन में होता तो बड़ी जनहानि हो सकती थी।

इधर, सूचना पर बटियागढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और नंबर प्लेट के आधार पर ट्रक की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार ट्रक क्रमांक एमपी 34 4286 फुटेरा कलां से सोयाबीन लोड करके छतरपुर की ओर जा रहा था। बटियागढ़ बायपास के समीप उसकी बॉडी अगल होकर होटल पर पलट गई। हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

बता दें कि बड़ी चराई से लेकर दमोह-छतरपुर हाईवे बायपास के बीच प्रतिदिन कोई न कोई हादसा होता रहता है, जिससे मार्ग के किनारे रहने वाले लोगों को हमेशा जान का खतरा बना रहता है। यहां पुल के समीप लंबा मोड़ होने के कारण प्रतिदिन वाहन पुल से नीचे गिरते रहते हैं।

हादसों का ब्लैक प्वाइंट
दमोह-हीरापुर मार्ग पर बटियागढ़ के पास बड़ी चराई, छोटी चराई, गेवलारी की पुलिया, नीमन तिराहा के बीच में दो किमी की दूरी है। इस बीच चार ब्लैक स्पॉट हैं। पिछले दो सालों में 32 ट्रक संतुलन खोकर पलट चुके हैं। 12 से ज्यादा बाइक सवार यहां जान गंवा चुके हैं। अभी तक विशेषज्ञों की टीम ने इसका कोई समाधान नहीं निकाला है। 14 फरवरी को नीमन तिराहा के पास एथेनॉल से भरा टैंकर पलट गया था। यह इतना हानिकारक था कि जिला प्रशासन को बीना से विशेष केमिकल बुलाकर छिड़काव कराना पड़ा था, नहीं तो गंभीर हादसा हो सकता था। इस हादसे के बाद जिला प्रशासन ने यहां पर सफेद पेंट से स्पॉट चिह्नित कराया है।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें