फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महज पांच सौ रुपये मानदेय बढ़ाने की घोषणा से भड़की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता

विज्ञापन
चंपावत कलक्ट्रेट में प्रदर्शन करती आंगनबाड़ी कार्यकर्ताएं। - फोटो : CHAMPAWAT
विज्ञापन
चंपावत/लोहाघाट। राज्य सरकार की ओर से मानदेय बढ़ाए जाने का वायदा किए जाने के बाद महज पांच सौ रुपये मानदेय बढ़ाने की घोषणा से आंगनबाड़ी कार्यकर्ता भड़क गई हैं। उन्होंने विरोध में शनिवार को 16वें दिन भी कलक्ट्रेट में धरना देकर कार्य बहिष्कार किया।
विज्ञापन

उन्होंने सरकार पर वायदा खिलाफी का आरोप भी लगाया। उनका कहना था कि वह काम के बदले सम्मानजनक मानदेय के लिए लंबे समय से संघर्ष कर रही हैं, लेकिन उनकी अनसुनी की जा रही है। उन्होंने मानदेय बढ़ाए जाने की मांग पूरी होने तक आंदोलन जारी रखने का ऐलान किया। शनिवार को विरोध प्रदर्शन करने वालों में सुमन बिष्ट, गीता जोशी, हीरा जोशी, दुर्गा जोशी, विनीता जोशी, सुनीता पांडेय, विमला पनेरू, पुष्पा खर्कवाल, तुलसी सेठी आदि शामिल रहीं।
लोहाघाट में भी मानदेय वृद्धि की मांग को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का धरना प्रदर्शन प्रदर्शन जारी है। उन्होंने सरकार पर उपेक्षा का आरोप लगाते हुए जोरदार नारेबाजी की। मांगें पूरी न होने तक आंदोलन जारी रखने का निर्णय लिया। तहसील परिसर में संगठन की ब्लाक अध्यक्ष शर्मिला बोहरा के नेतृत्व में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने धरना दिया। इस मौके पर विमला देवी, देवकी, बबीता, आशा, मीरा, हीरा, खीमा, गीता, लक्ष्मी, नारायणी, गंगा, चंद्रा, बसंती, कमला आदि मौजूद थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें