सहारनपुर। संयुक्त किसान मोर्चा के आह्वान पर सोमवार को रेल रोको आंदोलन किया जाएगा। इसके तहत भाकियू कार्यकर्ता और किसान टपरी जंक्शन पर ट्रेन रोकेंगे। लखीमपुर खीरी की घटना से आक्रोशित किसान केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी की बर्खास्तगी और गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
सोमवार को जनपद में संयुक्त किसान मोर्चा से जुुडे़ किसान टपरी जंक्शन पर पूर्वाह्न 11 बजे से अपराह्न चार बजे तक ट्रेन रोकेंगे। इसका असर दिल्ली, अंबाला से लेकर हरिद्वार जाने वाले रूटों पर पड़ेगा। भाकियू के प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी विनय कुमार ने बताया कि लखीमपुर खीरी की घटना को लेकर किसानों में काफी उबाल है। किसान केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र की मंत्रिमंडल से बर्खास्तगी और गिरफ्तारी की मांग को लेकर टपरी जंक्शन पर ट्रेन रोकेंगे। इसके लिए जनपद भर से भाकियू कार्यकर्ता सुबह से टपरी जंक्शन पर पहुंचना शुरू हो जाएंगे।
उधर, किसानों के इस आंदोलन की जानकारी मिलने पर पुलिस प्रशासन भी अलर्ट हो गया है। इसी के चलते टपरी जंक्शन पर पुलिस तैनात करने की तैयारी कर ली गई है। ताकि शांति एवं कानून व्यवस्था को लेकर कोई परेशानी ना होने पाए।