फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बाढ़ में आई दरार को सही करने का काम शुरू

विज्ञापन
विज्ञापन
बहुआ। यमुना नदी पर बने पुल की बीम में आई दरार को सही करने सोमवार को सेतु निगम की टीम पहुंची। सेतु निगम अधिशासी अभियंता संतोष कुमार की अगुवाई में पुल मरम्मत का काम शुरू कर दिया गया है। इसमें 40 मजदूर लगाए गए हैं।
विज्ञापन

यमुना नदी में बाढ़ के दौरान ललौली के पास बने पुल की 12 नंबर कोठी की बीम में करीब सात इंच की दरार हो गई थी। इसकी खबर अमर उजाला ने बीते 24 और 29 अगस्त को प्रमुखता से प्रकाशित की थी। रविवार को सेतु निगम बांदा की टीम ने निरीक्षण किया था और वाहनों के आवागमन पर रोक लगा दी थी।
सोमवार को अधिशासी अभियंता संतोष कुमार व अवर अभियंता सुरेंद्र सिंह टीम के साथ पुल सही कराने पहुुंचे। अवर अभियंता ने बताया कि बीम में लगाने के लिए छह बेयरिंग मुंबई से मंगाई गई हैं। इस पुल में क्षमता से अधिक लोड लाद का वाहन निकलते हैं और जाम लगाने पर कतार में खड़े हो जाते हैं। इस कारण से बेयरिंग फट गई हैं। मरम्मत का काम पूरा होने के बाद पुल पर यातायात बहाल कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें