राम मंदिर माॅडल का टूटा शो केस।
- फोटो : अमर उजाला
रामघाट स्थित श्रीराम जन्मभूमि न्यास के कार्यशाला में श्रद्धालुओं व पर्यटकों के दर्शनार्थ रखा चंदन की लकड़ी का प्रस्तावित राम मंदिर मॉडल चोरी होते-होते बच गया। कार्यशाला में रखे शो केस की सिटकनी तोड़कर और जाली काटकर शीशे के जार में रखा मॉडल चुराने का प्रयास किया गया है। घटना की सूचना पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
विहिप के प्रांतीय मीडिया प्रभारी शरद शर्मा ने बताया कि न्यास कार्यशाला को सुबह खोला गया तो प्रवेश द्वार के सामने रखा प्रस्तावित राम मंदिर मॉडल के शोकेस के दरवाजे की सिटकनी टूटी मिली, जाली तोड़ने का प्रयास किया गया मिला।
बताया कि लकड़ी व जाली के शो केस में शीशे के जार में राम मंदिर मॉडल और दान पात्र रखा है। बता दें कि विवादित स्थल पर राम मंदिर निर्माण के लिए रामघाट इलाके में 30 अगस्त 1990 को भूमि पूजन कर कार्यशाला खोली गई थी। कार्यशाला की स्थापना के साथ ही प्रस्तावित राम मंदिर के आर्किटेक्ट चंद्रकांत सोमपुरा ने गुजरात से चंदन की लकड़ी से बना राम मंदिर मॉडल भी भेजा था।