हैंडबाल में संभल को हराकर बिजनौर ने बाजी मारी
बिजनौर। हैंडबाल प्रतियोगिता में संभल को हराकर बिजनौर की पुलिस टीम ने बाजी मार ली। इसी के साथ तीन दिवसीय खेल प्रतियोगिताओं का समापन हो गया। डीआईजी ने पुलिस टीमों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। वहीं पुलिस कार्यालय में नवनिर्मित नए भवन का लोकार्पण भी किया गया।
मंगलवार को चल रही तीन दिवसीय खेल प्रतियोगिताओं का समापन हुआ। आखिरी दिन हैंडबाल और योग में बिजनौर की टीम विजेता बनी। महिला और पुरुष वर्ग के टेबल टेनिस तथा वॉलीबाल महिला वर्ग में बरेली ने बाजी मार ली। वॉलीबाल पुरुष वर्ग में मुरादाबाद की टीम ने जीत दर्ज कराई। बास्केटबाल में संभल तथा सेपक टकरा में पीलीभीत विजेता रही।
योग में 18 से 25 वर्ष की आयु में मुरादाबाद के अजय कुमार प्रथम, बिजनौर के अंकुर द्वितीय, 26 से 35 वर्ष की आयु में बिजनौर के कुंज कुमार ने प्रथम स्थान प्राप्त किया जबकि संभल के मलय द्वितीय और 36 से 45 वर्ष की आयु में बिजनौर के शूरवीर सिंह प्रथम एवं अशोक कुमार द्वितीय स्थान पर रहे। डीआईजी शलभ माथुर ने सभी विजेताओं को ट्रॉफी देकर सम्मानित किया। एसपी डॉ. धर्मवीर सिंह ने बताया कि खेल प्रतियोगिता में आठ जिलों के 165 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। खेल प्रतियोगिता में एएसपी सिटी डॉ. प्रवीण रंजन सिंह, एएसपी देहात राम अर्ज, सीओ सिटी कुलदीप गुप्ता, डीएसओ जयवीर सिंह और प्रतिसार निरीक्षक शिव बालक वर्मा का सहयोग रहा।
डीआईजी ने नए भवन का लोकार्पण किया
डीआईजी शलभ माथुर ने पुलिस कार्यालय में एएचटीयू, सीओ कार्यालय, आंकिक शाखा का लोकार्पण किया गया। इस दौरान पुलिस अधीक्षक डॉ. धर्मवीर सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक नगर डॉ. प्रवीण रंजन सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण राम अर्ज, सीओ सिटी कुलदीप गुप्ता की मौजूदगी रही